Porsche 911 Targa 4 (997 I)
Véhicule d'occasion
66 900 €
TVA non-déductible
Numéro du véhicule:
740439
- Teinte extérieure
- Noir Basalte Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Noir (Module toit de verre)
- Kilométrage
- 80 052 km
- 1ère immatriculation
- 03/2007
- Propriétaire(s) préc.
- 3
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Manuelle
- Transmission
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 325 ch / 239 kW
- Accélération 0-100 km/h
- 5,3 s
Sièges cuir Beige Sable
Leather finish in Sand Beige on seat centre, lateral supports and head restraint
Équipement
Options
Extérieur
Phares Bi-Xénon
Assistance parking
Pare-brise teinté dégradé
Transmission / Châssis
Pack Sport Chrono Plus
Echappement sport
Jantes
Jantes SportDesign 19 pouces
Enjoliveurs de roue
Elargisseurs de voie
Intérieur cuir
Volant sport 3 branche en cuir
Audio / Comm.
Porsche Classic Communication Management Plus (PCCM Plus)
Module de navigation pour PCM
BOSE® Surround Sound-System
Equipements de série
Impossible de déterminer un équipement de série pour ce véhicule.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
Nous n'avons pas d'informations sur la garantie. Veuillez vérifier auprès du revendeur.
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 80 052 km |
1ère immatriculation 03/2007 |
Propriétaire(s) préc. 3 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 596 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 96,0 mm |
| Course | 82,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 325 ch / 239 kW |
| Couple maximal du moteur à combustion | 370 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 4 250 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 300 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 90,4 ch/l / 66,5 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 280 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 5,3 s |
| Accélération 0-160 km/h | 11,6 s |
| Accélération 0-200 km/h | 19,0 s |
| Flexibilité 80-120 km/h en 5e vitesse | 6,8 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 427 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Hauteur | 1 310 mm |
| Empattement | 2 350 mm |
| Voie avant | 1 488 mm |
| Voie arrière | 1 548 mm |
| Coefficient de traînée | 0,30 cW |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 510 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 585 kg |
| Poids total autorisé | 1 900 kg |
| Charge maximale | 390 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 67 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 230 l |
| Volume du coffre (avant) | 105 l |
Description du véhicule
Nous vous invitons à prendre contact avec le Centre Porsche proposant ce véhicule afin de vous transmettre des informations importantes du constructeur au sujet de la conformité de ce véhicule.
Les avantages de cette offre
Une mise en place des garanties par simple souscription en ligne.
Le suivi de votre contrat 7/7j – 24/24h à partir de votre espace client.
En cas de sinistre, une indemnisation optimisée.
Les points forts
Assurance Dommages tous accidents.
La conduite sur circuit en France et en Europe.
Aucune obligation quant à l’installation d’un système de géolocalisation par satellite.
En option, le remboursement du malus écologique en cas de sinistre total.