Porsche 911 Carrera T (991 II)
Véhicule d'occasion
114 991 €
TVA non-déductible
Personnaliser votre financement :
Centre Porsche Annecy
902 route de Bellegarde
74330 EPAGNY METZ TESSY
Numéro du véhicule:
XXX
- Teinte extérieure
- Orange Fusion
- Teintes intérieures & matière
- Intérieur tout cuir Noir
- Kilométrage
- 42 599 km
- 1ère immatriculation
- 08/2018
- Propriétaire(s) préc.
- 3
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Manuelle
- Transmission
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 370 ch / 272 kW
- Accélération 0-100 km/h
- 4,5 s
Intérieur tout cuir Noir
Éléments supplémentaires en Cuir par rapport à l’équipement de série : partie supérieure du tableau de bord avec visière du combiné d’instruments, module airbag du volant, partie inférieure du tableau de bord et couvercle de boîte à gants, habillage supérieur de porte, panneaux intérieurs des portes, parties latérales de la console centrale, panneaux latéraux arrière, partie inférieure des sièges, dos des dossiers avant. Éléments en Cuir (y compris éléments de série) tous revêtus de Cuir lisse.
Équipement
Points forts Équipement
Options
Extérieur
Suppression du monogramme arrière
Phares à LED en Noir incluant le Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS+)
Feux arrière teintés
Assistance parking avant et arrière
Pare-brise teinté dégradé
Toit coulissant / relevable électrique en verre
Gicleurs de lave-phare peints en couleur contrastante - Gris Quartz métallisé
Bouchon de réservoir en AluDesign
Transmission / Châssis
Roues arrière directrices
Pack Sport Chrono
Intérieur
Régulateur de vitesse
Affichage des limitations de vitesse
Sièges chauffants
Pack fumeur
Tapis de sol
Filet de rangement
Lamelles des buses d'aération peintes
Sièges arrière
Intérieur cuir
Pack Intérieur cuir
Intérieur cuir avec Alcantara
Couronne du volant sport GT et levier de vitesse en Alcantara®
Audio / Comm.
BOSE® Surround Sound System
Radio numérique
Porsche Communication Management (PCM) avec module de navigation
Equipements de série
Impossible de déterminer un équipement de série pour ce véhicule.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
Nous n'avons pas d'informations sur la garantie. Veuillez vérifier auprès du revendeur.
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 42 599 km |
1ère immatriculation 08/2018 |
Propriétaire(s) préc. 3 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 981 cm³ / 3,0 l |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 370 ch / 272 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 1 700 - 5 000 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 450 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 1 700 - 5 000 tr/min |
Performances
| Vitesse maximale | 293 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,5 s |
| Accélération 0-160 km/h | 9,7 s |
| Flexibilité 80-120 km/h en 5e vitesse | 5,5 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 2,7 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 527 mm |
| Largeur hors tout | 1 808 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 978 mm |
| Hauteur | 1 285 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Voie avant | 1 545 mm |
| Voie arrière | 1 581 mm |
| Coefficient de traînée | 0,31 cW |
| Poids à vide (DIN) | 1 425 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 500 kg |
| Poids total autorisé | 1 875 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 145 l |
Description du véhicule
Nous vous invitons à prendre contact avec le Centre Porsche proposant ce véhicule afin de vous transmettre des informations importantes du constructeur au sujet de la conformité de ce véhicule.
Vous choisissez la durée de vos remboursements: 36, 48, 60 mois… toutes les variantes sont possibles de 12 à 60 mois et votre kilométrage annuel souhaité.
Vous pouvez faire varier vos échéances à la hausse ou à la baisse, rembourser par anticipation, ou même suspendre une échéance à tout moment en cours de financement,*.
En fin de de contrat, vous choisissez de payer votre dernière échéance ou bien de restituer le véhicule à votre Centre (Service) Porsche**.
Les avantages de cette offre
Une mise en place des garanties par simple souscription en ligne.
Le suivi de votre contrat 7/7j – 24/24h à partir de votre espace client.
En cas de sinistre, une indemnisation optimisée.
Les points forts
Assurance Dommages tous accidents.
La conduite sur circuit en France et en Europe.
Aucune obligation quant à l’installation d’un système de géolocalisation par satellite.
En option, le remboursement du malus écologique en cas de sinistre total.