Porsche 911 Carrera GTS Cabriolet (991 II)
Zone Artisanale les Portes de l'Ouest 3, 2 rue Albert Einstein
76150 Rouen
- Teinte extérieure
- Gris Quartz Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote couleur Noir
- Kilométrage
- 50 023 km
- 1ère immatriculation
- 07/2017
- Propriétaire(s) préc.
- 3
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Transmission
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 450 ch / 331 kW
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 3,8 s
Intérieur tout cuir Noir
Following items upholstered in leather: dashboard upper section including instrument shroud, steering wheel airbag module, dashboard lower section including glove compartment cover, door panel upper sections, door centre panels, centre console side sections, rear side panels, seat bases, rear side of front seat backrests (not in conjunction with order no. P01, P03, P05, P07), seat centres rear, seat bolsters rear, transmission tunnel in rear. All leather items (including standard items) in smooth-finish leather. Door panel trim strips in Galvano Silver. A- and B-pillars additionally in Alcantara®. 911 Cabriolet models: A-pillar trims and windscreen cowl surround additionally in smooth-finish leather
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Intérieur
Intérieur aluminium
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
La garantie Porsche Approved offre un niveau de service équivalent à notre garantie pour les voitures neuves et couvre tous les composants du véhicule. Une prolongation de la durée de la garantie Porsche Approved ou de la garantie étendue est disponible moyennant un supplément de prix sous certaines conditions.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 50 023 km |
1ère immatriculation 07/2017 |
Propriétaire(s) préc. 3 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Dernière maintenance 11/07/2025 avec 48 747 km |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 981 cm³ / 3,0 l |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 450 ch / 331 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 550 Nm |
Performances
| Vitesse maximale | 308 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,8 s |
| Accélération 0-160 km/h | 8,2 s |
| Flexibilité 80-120 km/h en 5e vitesse | 4,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 2,3 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 528 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Hauteur | 1 291 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Coefficient de traînée | 0,32 cW |
| Poids à vide (DIN) | 1 540 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 615 kg |
| Poids total autorisé | 1 985 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 125 l |
