Porsche 718 Boxster (982)
- Teinte extérieure
- Blanc Carrara Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote couleur Brun
- Kilométrage
- 66 950 km
- 1ère immatriculation
- 11/2016
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Transmission
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 300 ch / 220 kW
- Accélération 0-100 km/h
- 4,9 s
Intérieur tout cuir Brun Selle
Following items upholstered in leather: dashboard upper section including instrument shroud, steering wheel airbag module, dashboard lower section including glove compartment cover, door panel upper sections, door centre panels, centre console side sections, rear side panels, seat bases, rear side of front seat backrests (not in conjunction with order no. P01, P03, P05, P07), seat centres rear, seat bolsters rear, transmission tunnel in rear. All leather items (including standard items) in smooth-finish leather. Door panel trim strips in Galvano Silver. A- and B-pillars additionally in Alcantara®. 911 Cabriolet models: A-pillar trims and windscreen cowl surround additionally in smooth-finish leather
Description du véhicule
Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 66 950 km |
1ère immatriculation 11/2016 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Dernière maintenance Grand entretien à 11/12/2023 avec 23 828 km PORSCHE MONACO |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 1 988 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 300 ch / 220 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 380 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 1 950 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 150,9 ch/l / 110,7 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 275 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,9 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,7 s |
| Accélération 0-160 km/h | 11,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,8 s |
| Accélération 0-200 km/h | 18,1 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 17,8 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,3 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 379 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 281 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Voie avant | 1 515 mm |
| Voie arrière | 1 532 mm |
| Coefficient de traînée | 0,31 cW |
| Diamètre de braquage | 11,0 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 365 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 440 kg |
| Poids total autorisé | 1 685 kg |
| Charge maximale | 320 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 125 l |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |