Porsche 718 Cayman T (982)
Franklinstraße 23
10587 Berlin
- Außenfarbe
- Frozenberrymetallic
- Innenfarbe & Material
- Laufleistung
- 1.360 km
- Erstzulassung
- 11/2022
- Vorbesitzer
- 1
- Schadenshistorie
- Unfallfrei
- Motor
- Benzin
- Getriebeart
- Manuell
- Antrieb
- Heckantrieb
- Leistung Verbrennungsmotor
- 220 kW / 300 PS
- Beschleunigung 0-100 km/h
- 5,1 s
- Kraftstoffverbrauch kombiniert (WLTP)
- 9,4 l/100 km
Interieur-Paket 718 T mit erweiterten Lederumfängen, Kontrastfarbe: racinggelb
Zusätzlicher Lederumfang zur Serienausstattung: Oberteil Schalttafel inkl. Abdeckung Kombiinstrument, Unterteil Schalttafel inkl. Handschuhfachdeckel, Oberteil Türverkleidung, Türspiegel, Seitenteil Mittelkonsole. Alle Lederumfänge (inkl. der Serienumfänge) in Glattleder. Zierblende Türtafel in Schwarz (hochglanz).
Zusätzliche Ziernähte auf Oberteil Schalttafel, Oberteile Türtafel und Türspiegel in Kontrastfarbe ausgeführt
Hinweis des Verkäufers
Ausstattungen
Ausstattungshighlights
Exterieur
Motor, Getriebe und Fahrwerk
Interieur
Interieur Aluminium
Audio und Kommunikation
Licht und Sicht
Komfort- und Assistenzsysteme
Die folgende Liste zeigt nur die grundlegenden Serienausstattungen für diesen Fahrzeugtyp an. Sonderausstattungen werden in dieser Liste nicht berücksichtigt.
Außenfarben
Innenfarben
Exterieur
Antrieb und Fahrwerk
Räder
Räderzubehör
Licht und Sicht
Komfort- und Assistenzsysteme
Interieur
Interieur in Schwarz lackiert
Audio und Kommunikation
Garantie
Uns liegt keine Information zur Garantie vor. Bitte informieren Sie sich beim Händler.
Historie und Zustand
Zustand Gebrauchtwagen |
Laufleistung 1.360 km |
Erstzulassung 11/2022 |
Vorbesitzer 1 Vorbesitzer |
Schadenshistorie Unfallfrei |
Technische Daten
Motor
| Zylinderzahl | 4 |
| Hubraum | 1.988 cm³ / 2,0 l |
| Bohrung | 91,0 mm |
| Hub | 76,4 mm |
| Leistung Verbrennungsmotor | 220 kW / 300 PS |
| Maximale Leistung Verbrennungsmotor bei Drehzahl | 6.500 U/min |
| Maximales Drehmoment Verbrennungsmotor | 380 Nm |
| Drehzahlbereich für maximales Drehmoment Verbrennungsmotor | 2.150 - 4.500 U/min |
| Maximaldrehzahl Verbrennungsmotor | 7.500 U/min |
| Maximale Literleistung | 110,3 kW/l / 150,0 PS/l |
Performance
| Höchstgeschwindigkeit | 275 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 5,1 s |
| Beschleunigung 0-160 km/h | 11,3 s |
| Beschleunigung 0-200 km/h | 18,3 s |
| Elastizität 80-120 km/h (5. Gang) | 5,6 s |
| Durchzugsbeschleunigung 80-120 km/h | 3,2 s |
Karosserie - Abmessungen und Gewichte
| Länge | 4.379 mm |
| Breite | 1.801 mm |
| Breite (mit Außenspiegeln) | 1.994 mm |
| Höhe | 1.276 mm |
| Radstand | 2.475 mm |
| Leergewicht | 1.393 kg |
| Leergewicht (DIN) | 1.350 kg |
| Leergewicht (EC)1.1 | 1.425 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.655 kg |
| Maximale Zuladung | 305 kg |
| Tankvolumen | 54 l |
| Gepäckraumvolumen (vorne) | 150 l |
| Gepäckraumvolumen mit umgeklappten Rücksitzen | 272 l |
| Offenes Gepäckraumvolumen mit umgeklappten Rücksitzen (V211-1) | 184 l |
Verbrauch und Emissionen
Soweit die Werte als Spannen angegeben werden, beziehen sie sich nicht auf ein einzelnes, individuelles Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots. Sie dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen. Zusatzausstattungen und Zubehör (Anbauteile, Reifenformat usw.) können relevante Fahrzeugparameter wie z.B. Gewicht, Rollwiderstand und Aerodynamik verändern und neben Witterungs- und Verkehrsbedingungen sowie dem individuellen Fahrverhalten den Kraftstoff-/Stromverbrauch, die CO₂-Emissionen, die Reichweite und die Fahrleistungswerte eines Fahrzeugs beeinflussen.
| Abgasnorm | Euro 6d |
| CO₂-Emissionen kombiniert (NEFZ) | 200 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert (NEFZ) | 8,7 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch innerorts (NEFZ) | 11,8 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch außerorts (NEFZ) | 6,9 l/100 km |
| CO₂-Emissionen kombiniert (WLTP) | 212 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert (WLTP) | 9,4 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Innenstadt (WLTP) | 14,2 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Stadtrand (WLTP) | 9,3 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Landstraße (WLTP) | 8,1 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch Autobahn (WLTP) | 8,7 l/100 km |
Für alle hier angezeigten Fahrzeuge gelten folgende Herstellerinformationen:
Dr. Ing. h.c. F. Porsche AGPorscheplatz 1
D-70435 Stuttgart
info@porsche.de
Die Produktsicherheitsinformationen sind Teil der Betriebsanleitung. Einige der Ausstattungen gehören nur zu bestimmten Modellausführungen oder sind Mehrausstattungen. Die Ausstattung eines Fahrzeugs bestimmt sich ausschließlich durch die im Kaufvertrag festgelegten Umfänge. Diese Informationen dienen ausschließlich zur Information gem. Art. 19 Verordnung (EU) 2023/988 und begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung.