2025 Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid Coupé con pacchetto-GT
- Colori esterni
- Nero Cromite Metallizzato
- Colori interni
- Chilometraggio
- 650 km
- Prima immatricolazione
- 01/2026
- Storia dei danni
- Nessun danno o incidente segnalato
- Garanzia approvata da Porsche
- 12 mesi
- Motore
- Ibrido plug-in
- Autonomia elettrica combinata (EAER, WLTP)
- 71 km
- Contenuto energetico della batteria (lordo)
- 25.9 kWh
- Trasmissione
- 4 ruote motrici
- Potenza massima combinata
- 739 CV / 544 kW
- Consumo di carburante combinato ponderato (WLTP)
- 1.8 l/100 km
Interni in pelle liscia in colore di serie nero
Rivestito in pelle liscia nel colore interno:
- Pannelli centrali dei sedili anteriori e posteriori
- Imbottiture laterali interne dei sedili anteriori e posteriori
- Pannelli centrali e laterali dei poggiatesta anteriori e posteriori
- Bracciolo e maniglia nei rivestimenti delle porte anteriori e posteriori
- Bracciolo nella console centrale anteriore e bracciolo posteriore incernierato
- Maniglie della console centrale
- Cerchio del volante
- Modulo airbag Volante
- Parte superiore e inferiore del cruscotto, compreso il coperchio del vano portaoggetti
- Soglie delle porte, rivestimento superiore delle porte e rivestimento del vano portaoggetti anteriore e posteriore
- Rivestimento laterale della console centrale
Nota: parte posteriore del sedile anteriore in similpelle, parte posteriore del sedile comfort con poggiatesta (a 8 e 14 vie) verniciato
Equipaggiamento opzionale e di serie
Opzioni di equipaggiamento in evidenza
Pacchetti
Motore, Trasmissione e Telaio
Interni
Audio / Comunicazione
Luci e sistemi di illuminazione
Comfort e sistemi d'assistenza
Pacchetti
Allestimento base
Esterni
Pacchetto SportDesign per Pacchetto Sport nero
Portellone automatico
Motore, Trasmissione e Telaio
Serbatoio carburante da 70 litri
Batteria
Electric Sound
Sospensioni di serie
Cerchi
Pneumatici estivi da 22 pollici
Sistema monitoraggio pressione pneumatici (RDK)
Interni
Cinture di sicurezza in nero
Sistema di fissaggio ISOFIX/I-Size sui sedili posteriori laterali
Cinture di sicurezza automatiche a tre punti con pretensionatore reversibile
Audio / Comunicazione
Navigation High
Controllo vocale
E-Mobility
Sportello carburante/ricarica
Luci e sistemi di illuminazione
Comfort e sistemi d'assistenza
Chiamata d'emergenza eCall e bCall
Assistente al mantenimento di corsia
Cruise control adattivo con funzione di arresto di emergenza e sistema di avviso di deviazione dalla corsia
Garanzia
La copertura della garanzia comprende:

Garanzia approvata da Porsche
12 mesi

Assistenza Porsche
12 mesi
Condizione e storia
Stato vettura Usato Porsche Approved (auto dimostrativa) Veicolo con qualità certificata, storia completa e parti originali. Le auto dimostrative sono vetture utilizzate per fiere o giri di prova. Alla consegna, queste vetture potrebbero avere chilometraggi diversi. Ciò può comportare un chilometraggio variabile alla consegna. |
Chilometraggio 650 km |
Prima immatricolazione 01/2026 |
Libretto di manutenzione compilato Sì, ogni servizio effettuato |
Storia dei danni Nessun danno o incidente segnalato |
Dati tecnici
Motore
| Numero di cilindri | 8 |
| Cilindrata | 3’996 cm³ / 4.0 l |
| Diametro | 86.0 mm |
| Corsa | 86.0 mm |
| Potenza massima combinata | 739 CV / 544 kW |
| Potenza massima motore a combustione | 599 CV / 441 kW |
| Potenza massima motore elettrico | 176 CV / 130 kW |
| Potenza massima del motore a combustione interna a giri/min | 6’000 giri/min |
| Potenza massima combinata | 950 Nm |
| Coppia massima motore a combustione | 800 Nm |
| Coppia massima del motore a combustione interna a giri/min | 2’400 - 4’500 giri/min |
| Velocità massima del motore | 6’800 giri/min |
| Potenza massima per litro | 149.0 CV/l / 110.0 kW/l |
Prestazioni di guida
| Velocità massima | 305 km/h |
| Velocità massima in modalità completamente elettrica | 135 km/h |
| Accelerazione da 0 a 100 km/h con pacchetto Sport Chrono | 3.6 sec |
| Accelerazione da 0 a 160 km/h con pacchetto Sport Chrono | 7.9 sec |
| Accelerazione da 0 a 200 km/h con pacchetto Sport Chrono | 11.9 sec |
| Accelerazione in marcia da 80 a 120 km/h con pacchetto Sport Chrono | 2.2 sec |
Carrozzeria - dimensioni e peso
| Lunghezza | 4’930 mm |
| Larghezza totale | 1’995 mm |
| Larghezza (con specchietti) | 2’194 mm |
| Altezza | 1’652 mm |
| Interasse | 2’895 mm |
| Diametro di sterzata | 12.1 m |
| Diametro di sterzata | 11.3 m |
| Peso a vuoto (DIN) | 2’495 kg |
| Peso a vuoto (CE) | 2’570 kg |
| Peso lordo ammesso | 2’935 kg |
| Carico massimo | 440 kg |
| Carico massimo consentito sul tetto con sistema di trasporto Porsche | 75 kg |
| Volume del vano bagagli chiuso (V210-2) | 404 l |
| Volume del vano bagagli posteriore (con sedili ribaltati) | 1’344 l |
| Volume del vano bagagli aperto (V211-2) | 434 l |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (altezza di marcia normale) | 186 mm |
| Altezza massima da terra con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 231 mm |
| Angolo di attacco con sospensioni pneumatiche (livello standard) | 23.3 ° |
| Angolo di uscita con sospensioni pneumatiche (livello standard) | 20.5 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni pneumatiche (livello standard) | 16.7 ° |
| Angolo di breakover con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 20.6 ° |
| Profondità massima di guado con sospensioni pneumatiche (livello standard) | 225 mm |
| Profondità massima di guado con sospensioni pneumatiche (livello fuoristrada extra) | 280 mm |
Autonomia
| Autonomia elettrica in città (WLTP) | 79 km |
| Autonomia elettrica combinata (EAER, WLTP) | 71 km |
| Autonomia elettrica in città (EAER, WLTP) | 80 km |
Capacità e recarica
| Contenuto energetico della batteria (lordo) | 25.9 kWh |
| Contenuto energetico della batteria (utilizzabile netto) | 21.8 kWh |
| Tempo di ricarica per corrente alternata (AC) con 11 kW (da 0 a 100%) | 2.6 h |
Consumo/emissioni
| Consumo energetico (equivalente al carburante) | 5.3 l/100 km |
| Emissioni di CO₂ combinate ponderate (WLTP) | 41 g/km |
| Emissioni di CO₂ con batteria scarica combinate (WLTP) | 261 g/km |
| Consumo elettrico ponderato combinato (WLTP) | 30.3 kWh/100 km |
| Consumo elettrico combinato con esaurimento della carica (WLTP) | 34.0 kWh/100 km |
| Consumo elettrico in modalità completamente elettrica combinata (WLTP) | 34.8 kWh/100 km |
| Consumo elettrico in modalità completamente elettrica in città (WLTP) | 31.0 kWh/100 km |
| Consumo elettrico urbano in modalità completamente elettrica (WLTP) | 30.3 kWh/100 km |
| Consumo elettrico in modalità completamente elettrica extraurbana (WLTP) | 34.1 kWh/100 km |
| Consumo elettrico extraurbano in modalità completamente elettrica (WLTP) | 33.1 kWh/100 km |
| Consumo elettrico in modalità completamente elettrica in autostrada (WLTP) | 41.8 kWh/100 km |
| Consumo di carburante combinato ponderato (WLTP) | 1.8 l/100 km |
| Consumo di carburante combinato (WLTP) | 0.5 l/100 km |
| Consumo di carburante con batteria scarica combinato (WLTP) | 11.5 l/100 km |
| Consumo di carburante con batteria scarica urbano (WLTP) | 17.8 l/100 km |
| Consumo di carburante con batteria scarica (WLTP) | 10.2 l/100 km |
| Consumo di carburante con batteria scarica extraurbano (WLTP) | 9.8 l/100 km |
| Consumo di carburante con batteria scarica (WLTP) | 11.5 l/100 km |
Livello di rumorosità (omologato secondo UN-R 51)
| Livello sonoro del veicolo in transito | 66 dB |
| Livello sonoro del veicolo fermo | 87 dB |
| Livello sonoro del veicolo fermo (giri/min) | 3’750 giri/min |