2024 Porsche Panamera 4 (MY24)
Rheinstrasse 121
4402 Frenkendorf
- Teinte extérieure
- Bleu Gentiane Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 12 800 km
- 1ère immatriculation
- 06/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 0
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 353 ch / 260 kW
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 4,8 s
- Consommation mixte (WLTP)
- 10,4 l/100 km
Intérieur en cuir noir, cuir lisse
Revêtu de cuir lisse :
- Panneaux centraux des sièges à l'avant et à l'arrière
- Joues de siège à l'avant et à l'arrière
- Face avant des appuie-tête à l'avant et à l'arrière
- Partie supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- Panneaux de porte, y compris l'allège de porte et les accoudoirs avant et arrière
- Console centrale y compris accoudoirs avant et arrière
- Couronne de volant
- Module d'airbag Volant
Équipement
Points forts Équipement
Forfaits
2 + 2 ans de garantie (d'une valeur de CHF 2'770.-)
Extérieur
Transmission / Châssis
Réservoir de carburant de 90 litres
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Extérieur
Bas de caisse
Suppression de l'inscription "GTS" sur les inserts de bas de caisse
Poignées de porte peintes dans la couleur de l'extérieur
Diffuseur arrière en design de lamelles
Toit en aluminium
Transmission / Châssis
Réservoir de carburant 75 litres
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus
Intérieur
Levier de sélection PDK
Pédales noires
Pare-soleil
Airbags latéraux à l'avant
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Assistance d'avertissement et de freinage, y compris la protection des piétons
Système d'alarme, y compris surveillance de l'habitacle
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 12 800 km |
1ère immatriculation 06/2024 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 894 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 353 ch / 260 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 700 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 500 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 1 900 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 121,0 ch/l / 89,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 270 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 5,0 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,8 s |
| Accélération 0-160 km/h | 12,2 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 11,9 s |
| Accélération 0-200 km/h | 20,3 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 20,0 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,5 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 5 052 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 423 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 984 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 920 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 995 kg |
| Poids total autorisé | 2 540 kg |
| Charge maximale | 620 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 2 200 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 75 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 328 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 494 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 132 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,4 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 10,9 ° |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 237 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 10,4 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 16,4 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,7 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 8,9 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 9,4 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 2 850 tr/min |