2026 Porsche Cayenne Coupé
- Teinte extérieure
- Noir Chromite Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 6 500 km
- 1ère immatriculation
- 03/2026
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Automatique
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 353 ch / 260 kW
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 5,7 s
- Consommation mixte (WLTP)
- 11,0 l/100 km
Intérieur en cuir bicolore, cuir lisse noir/beige mojave
Intérieur en cuir dans la combinaison de couleurs :
noir/beige mojave
Revêtu de cuir lisse :
- Parties centrales des sièges avant et arrière
- Joues intérieures des sièges avant et arrière
- Panneaux centraux et latéraux des appuie-tête à l'avant et à l'arrière
- Accoudoir et poignée dans les panneaux de porte avant et arrière
- Accoudoir de la console centrale à l'avant et accoudoir rabattable à l'arrière
- Poignées de maintien de la console centrale
- Couronne de volant
- Module d'airbag Volant
- Partie supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris couvercle de boîte à gants
- Panneaux de porte, garniture supérieure de porte et garniture de compartiment de rangement de porte avant et arrière
- Panneau de porte avant et arrière
- Habillage latéral de la console centrale
Finition en couleur contrastée
- Partie inférieure du tableau de bord, y compris couvercle de boîte à gants
- Habillage supérieur de porte et garniture Compartiment de rangement de porte avant et arrière
- Panneau de porte avant et arrière
- Accoudoir de la console centrale avant
- Console centrale avec poignées de maintien
- Parties centrales des sièges avant et arrière
- Joues de siège avant et arrière intérieures
- Panneaux centraux d'appuie-tête avant et arrière
- Habillage latéral de la console centrale
Remarque : dos du siège avant en similicuir, dos de l'appuie-tête siège confort (8 et 14 voies) peint
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Forfaits
Extérieur
Transmission / Châssis
Réservoir de 90 litres
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Equipement 'base'
Equipement 'Base'
Extérieur
Jupes latérales
Sans barres de toit
Pare-chocs
Transmission / Châssis
Suspension de série
Réservoir de 75 litres
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Produit d'étanchéité pour pneus avec compresseur électrique
Intérieur
Système de fixation ISOFIX/I-Size pour sièges enfants sur les sièges arrière extérieurs
Sélecteur de vitesse en cuir
Pédalier et repose-pieds en Noir
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Commande vocale
E-Mobility
Sans câble de chargement Mode3
Sans câble de chargement PHEV
Feux et éclairages
Pare-brise avec verre de protection thermique
Confort et aide à la conduite
Hayon automatique avec commande gestuelle
Filtre à poussières fines avec filtre à charbon actif
Pack non-fumeur
Triangle de signalisation
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
Nous n'avons pas d'informations sur la garantie. Veuillez vérifier auprès du revendeur.
État et historique
État Véhicule d'occasion (voiture de remplacement client) Les véhicules de remplacement des clients sont fournis par le concessionnaire lors des réparations prolongées. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 6 500 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 03/2026 |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Zentrum Maienfeld) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 353 ch / 260 kW |
| Couple maximal du moteur à combustion | 500 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 118,0 ch/l / 87,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 248 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 5,7 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 13,6 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 23,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,9 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 997 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM DIN) | 1 678 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau standard) | 1 659 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau extra-bas) | 1 634 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau bas) | 1 649 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 1 674 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 1 704 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 11,5 m |
| Rayon de braquage | 10,7 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 150 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 085 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 160 kg |
| Poids total autorisé | 2 820 kg |
| Charge maximale | 735 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 554 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 502 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 592 l |
| Porte-à-faux avant | 1 013 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 022 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM DIN) | 214 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 192 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau bas) | 182 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 207 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 237 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM DIN) | 25,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM DIN) | 22,5 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,9 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 27,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 24,3 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM DIN) | 19,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 17,2 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau bas) | 16,3 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 18,5 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,2 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (PASM DIN) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale (suspension en acier) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 475 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 530 mm |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 249 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 11,0 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 15,6 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 11,0 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,3 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 10,6 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 81 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |