2025 Porsche 911 GT3 avec Pack Touring (992 II)
- Teinte extérieure
- Argent Gt Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 8 000 km
- 1ère immatriculation
- 05/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 510 ch / 375 kW
- Accélération 0-100 km/h
- 3,4 s
- Consommation mixte (WLTP)
- 13,8 l/100 km
Intérieur avec éléments en cuir noir étendus
Éléments en cuir supplémentaires à l'équipement de série :
Partie supérieure du tableau de bord y compris couvercle du combiné d'instruments, genouillères de la console centrale, partie inférieure du tableau de bord y compris couvercle de la boîte à gants, partie supérieure des panneaux de porte, miroir de porte, panneaux latéraux arrière.
Tous les éléments en cuir en cuir lisse noir. Coutures décoratives en noir.
Gaufrage du cuir sur la partie avant du tableau de bord et sur le côté de la partie supérieure des panneaux de porte.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Forfaits
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Extérieur
Pare-chocs
Grille du capot arrière avec lamelles verticales
Détection des piétons
Transmission / Châssis
Propulsion arrière
Suspension de série
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM) avec mode circuit
Intérieur
Volant avec réglage manuel de l'inclinaison et de la hauteur
Pédales et repose-pieds en acier inoxydable
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant / charge
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour éthylotest antidémarrage
Assistance d'avertissement et de freinage, y compris la protection des piétons
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 8 000 km |
1ère immatriculation 05/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 81,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 510 ch / 375 kW |
| Couple maximal du moteur à combustion | 450 Nm |
| Régime moteur maximal | 9 000 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 127,0 ch/l / 93,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 311 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 3,4 s |
| Accélération 0-160 km/h | 7,0 s |
| Accélération 0-200 km/h | 10,8 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 570 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur | 1 279 mm |
| Empattement | 2 457 mm |
| Diamètre de braquage | 10,4 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 486 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 477 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 552 kg |
| Poids total autorisé | 1 860 kg |
| Charge maximale | 383 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 373 l |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier | 100 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 6,3 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 9,4 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 10,6 ° |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 312 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 13,8 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 22,4 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 12,8 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 11,8 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 12,7 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 74 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 96 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 658 tr/min |