2025 Porsche 911 Carrera GTS (992 II)
- Teinte extérieure
- Argent Gt Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 10 500 km
- 1ère immatriculation
- 11/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- T-Hybrid
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale combinée
- 541 ch / 398 kW
- Consommation mixte (WLTP)
- 10,7 l/100 km
Intérieur Race-Tex avec éléments en cuir étendus
Réalisé en cuir : Partie supérieure du tableau de bord, partie supérieure des panneaux de porte, panneaux latéraux arrière.
Revêtu de Race-Tex :
Parties centrales des sièges à l'avant et à l'arrière avec gaufrage Diamar, couronne de volant, poignée de porte, accoudoir de porte, partie inférieure du tableau de bord avec couvercle de boîte à gants, couvercle de boîte de rangement (en partie),
Rétroviseur de porte avec gaufrage Diamar, habillage du porte-gobelet, levier sélecteur, lettrage "GTS" brodé en noir sur les appuie-têtes.
Remarque : offre uniquement en couleur de l'intérieur noir.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Forfaits
Extérieur
Transmission / Châssis
Intérieur
Feux et éclairages
Forfaits
Version standard
Extérieur
Détection des piétons
Toit en aluminium
Transmission / Châssis
Propulsion arrière
Suspension de série
Réservoir de carburant de 63 litres
Jantes
Centre des roues avec écusson Porsche en couleur
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Fond du chronomètre / Boussole Sport Chrono en Noir
Pare-soleil pour le conducteur et le passager avant
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant / charge
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour éthylotest antidémarrage
Avertisseur de ceinture de sécurité pour les sièges conducteur, passager et arrière
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 10 500 km |
1ère immatriculation 11/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 591 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 541 ch / 398 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 485 ch / 357 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 56 ch / 41 kW |
| Puissance maximale combinée | 610 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 135,0 ch/l / 99,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 312 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,0 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 6,8 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,5 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 1,9 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 604 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 595 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 670 kg |
| Poids total autorisé | 1 945 kg |
| Charge maximale | 350 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 373 l |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 242 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 10,7 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 17,2 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,8 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,1 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 9,5 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |