2025 Porsche 911 Carrera 4 GTS (992 II)
- Teinte extérieure
- Gris Ardoise Néo
- Teintes intérieures & matière
- Leder schwarz, Naht schwarz, Sitzmittelbahn Schottenkaro kieselgrau-schiefergrauschwarz; Keder Kieselgrau
- Kilométrage
- 5 000 km
- 1ère immatriculation
- 09/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- T-Hybrid
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 541 ch / 398 kW
- Consommation mixte (WLTP)
- 10,6 l/100 km
Leder schwarz, Naht schwarz, Sitzmittelbahn Schottenkaro kieselgrau-schiefergrauschwarz; Keder Kieselgrau
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Forfaits
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Version standard
Extérieur
Détection des piétons
Toit en aluminium
Transmission / Châssis
Transmission intégrale avec embrayage multidisque à commande par zone de suspension Porsche Traction Management (PTM)
Réservoir de carburant de 63 litres
Suspension de série
Jantes
Centre des roues avec écusson Porsche en couleur
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Fond du chronomètre / Boussole Sport Chrono en Noir
Pare-soleil pour le conducteur et le passager avant
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant / charge
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour éthylotest antidémarrage
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 5 000 km |
1ère immatriculation 09/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Dernière maintenance Petit entretien à 05/09/2025 avec 0 km Porsche Zentrum Zug |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 591 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 541 ch / 398 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 485 ch / 357 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 56 ch / 41 kW |
| Puissance maximale combinée | 610 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 135,0 ch/l / 99,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 312 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,0 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 6,9 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,0 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 649 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 645 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 720 kg |
| Poids total autorisé | 2 065 kg |
| Charge maximale | 420 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 261 l |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 239 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 10,6 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 17,9 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,8 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,0 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 9,1 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |