2025 Porsche 718 Cayman GT4 RS (982)
- Teinte extérieure
- Bleu Gentiane Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 8 500 km
- 1ère immatriculation
- 04/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 500 ch / 368 kW
- Accélération 0-100 km/h
- 3,4 s
- Consommation mixte (WLTP)
- 13,0 l/100 km
Intérieur paquet Weissach avec éléments en cuir et Race-Tex étendus, noir-bleu abysse
Contenus Race-Tex supplémentaires par rapport à l'intérieur avec des éléments en cuir et Race-Tex étendus :
Partie supérieure du tableau de bord avec couvercle du combiné d'instruments, partie latérale de la console centrale.
Coutures décoratives et logo du pack Weissach brodé en bleu abysse.
Remarque : seulement en combinaison avec. Pack Weissach
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Forfaits
Extension de garantie
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Version - GT3 RS
Extérieur
Bouchon de réservoir Exclusive Design
Transmission / Châssis
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM) avec mode circuit
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Avertisseur de ceinture de sécurité pour les sièges conducteur, passager et arrière
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved (voiture de démonstration) Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 8 500 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 04/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Zentrum Maienfeld) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 81,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 500 ch / 368 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 8 400 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 450 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 6 750 tr/min |
| Régime moteur maximal | 9 000 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 125,0 ch/l / 92,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 315 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 3,4 s |
| Accélération 0-160 km/h | 7,1 s |
| Accélération 0-200 km/h | 10,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 1,9 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 456 mm |
| Largeur hors tout | 1 822 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 267 mm |
| Empattement | 2 482 mm |
| Diamètre de braquage | 11,4 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 464 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 415 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 490 kg |
| Poids total autorisé | 1 771 kg |
| Charge maximale | 356 kg |
| Volume du coffre (avant) | 125 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 136 l |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 295 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 13,0 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 21,8 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 12,1 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 11,0 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 11,9 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 96 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 800 tr/min |