2022 Porsche Cayenne (MY22)
- Teinte extérieure
- Bleu Moonlight Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 53 000 km
- 1ère immatriculation
- 12/2021
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Automatique
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 340 ch / 250 kW
- Accélération 0-100 km/h
- 6,2 s
- Consommation mixte (WLTP)
- 11,4 l/100 km
Intérieur tout cuir Noir
Cuir lisse Noir sur tous les éléments de l'intérieur de série (initialement en cuir texturé) plus : parties supérieure et inférieure du tableau de bord avec couvercle de boîte à gants, panneaux latéraux de la console centrale, module airbag du volant, couronne de volant, sélecteur de vitesse, parties supérieures et inférieures des panneaux de porte avant et arrière, accoudoirs de portes avant et arrière, accoudoirs centraux avant et arrière, bandes latérales extérieures des sièges, bandes latérales des appuie-tête avant et arrière.
Note : Coque arrière des sièges avant en simili cuir et des coques des appuie-tête peintes.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Réservoir d'essence de 90L
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 53 000 km |
1ère immatriculation 12/2021 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Dernière maintenance Grand entretien à 01/10/2025 avec 45 072 km Porsche Zentrum Zug |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 995 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 340 ch / 250 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 300 - 6 400 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 450 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 1 340 - 5 300 tr/min |
Performances
| Vitesse maximale | 245 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 6,2 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 5,9 s |
| Accélération 0-160 km/h | 14,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 13,8 s |
| Accélération 0-200 km/h | 24,2 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 23,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 4,1 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 918 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 696 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 085 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 985 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 060 kg |
| Poids total autorisé | 2 830 kg |
| Charge maximale | 845 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 75 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 656 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 708 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 772 l |
| Garde au sol max. avec suspension en acier (DIN) | 210 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier | 210 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 190 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 245 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 25,2 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 22,1 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 27,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 24,4 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 18,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,3 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 530 mm |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 259 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 11,4 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 16,5 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 11,5 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,7 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 11,0 l/100 km |
