2026 Porsche Cayenne GTS Coupé
- Teinte extérieure
- Beige Cashmere Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 11 100 km
- 1ère immatriculation
- 09/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Automatique
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 500 ch / 368 kW
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 4,4 s
- Consommation mixte (WLTP)
- 12,3 l/100 km
Equipement cuir partiel étendu et Race-Tex noir avec Parties centrales des sièges en tissu
Équipement cuir partiel étendu et Race-Tex noir avec Parties centrales des sièges en tissu avec motif à carreaux classique.
Les contenus suivants sont réalisés en Race-Tex :
- Accoudoirs de porte avant et arrière
- Accoudoirs de la console centrale
- Panneaux de porte avant et arrière
- Ciel de toit, y compris les piliers A, B et C supérieurs et les pare-soleil.
Revêtement supplémentaire en cuir lisse dans la couleur de l'intérieur noir :
- Joues de sièges avant et arrière intérieures
- Appuie-tête avant et arrière
- Poignées de la console centrale et des panneaux de porte avant et arrière
- Module d'airbag Volant
- Partie supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris couvercle de boîte à gants
- Habillage latéral de la console centrale
- Panneaux de porte, garniture supérieure de porte et garniture Compartiment de rangement de porte avant et arrière
Remarque : arrière du siège avant en similicuir, arrière de l'appuie-tête Siège confort (8 et 14 voies) peint
Équipement
Points forts Équipement
Forfaits
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Feux et éclairages
Confort et aide à la conduite
Forfaits
Equipement 'base'
Equipement 'S'
Version - GTS
Extérieur
Sans barres de toit
Pare-chocs
Transmission / Châssis
Réservoir de 90 litres
Suspension de série
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Produit d'étanchéité pour pneus avec compresseur électrique
Intérieur
Système de fixation ISOFIX/I-Size pour sièges enfants sur les sièges arrière extérieurs
Sélecteur de vitesse en cuir
Audio / Comm.
Module de navigation pour Porsche Communication Management
Commande vocale
E-Mobility
Sans câble de chargement Mode3
Sans câble de chargement PHEV
Feux et éclairages
Pare-brise avec verre isolant
Confort et aide à la conduite
Triangle de signalisation
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 11 100 km |
1ère immatriculation 09/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Dernière maintenance 21/05/2026 |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 500 ch / 368 kW |
| Couple maximal du moteur à combustion | 660 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 125,0 ch/l / 92,0 kW/l |
Performances
| Vitesse maximale | 275 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,4 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,3 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,9 s |
Carrosserie - dimensions et poids
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 989 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 997 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 648 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau standard) | 1 654 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau extra-bas) | 1 639 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau bas) | 1 646 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 1 669 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 1 699 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 11,5 m |
| Rayon de braquage | 10,7 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 280 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 220 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 295 kg |
| Poids total autorisé | 2 875 kg |
| Charge maximale | 655 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 554 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 502 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 592 l |
| Porte-à-faux avant | 1 013 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 022 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 189 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau bas) | 181 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 204 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 234 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,3 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,7 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 26,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 24,1 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau bas) | 16,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 18,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 20,7 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 471 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 496 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 525 mm |
Consommation et émissions
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 281 g/km |
| Consommation mixte (WLTP) | 12,3 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 20,9 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 12,4 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 10,2 l/100 km |
| Consommation de carburant sur route (WLTP) | 11,0 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 70 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 87 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |
