Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
3535 Cote de Liesse
H4N 2N5 St. Laurent
En cuir lisse noir :
Une autonomie plus élevée et un potentiel de performance plus important grâce à des modules cellulaires supplémentaires.

Assistance au changement de voie
Jupes latérales Cross Turismo en Fibre de Carbone
Bas de caisse Cross Turismo incl. incrustation en Fibre de Carbone
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Toit
4 Roues Directrices incl. Porsche Traction Management (PTM)
Suspension de Série
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Pneus de performance pour roues de 20 pouces
Colonne de Direction Électrique
Compartiment Smartphone incl. recharge à induction (QI)
Ports USB-C
Radio satellite SiriusXM® (avec 3 mois d'essai) et récepteur radio HD
Câble d'alimentation pour NEMA 6-50 et 14-50
Support mural de base
Chargeur embarqué AC 9.6 kW
Bandeau de feux arrière avec logo "PORSCHE"
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
ParkAssist (avant et arrière)
Pack Non-Fumeur
Assistance au maintien de la voie

20 mois durée restante
8 ans ou jusqu'à 160 000 km
État Véhicule neuf (Former Service Loaner) Les véhicules de remplacement des clients sont fournis par le concessionnaire lors des réparations prolongées. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 25 km |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Puissance maximale | 625 ch / 460 kW |
| Puissance suralimenté pour décollage Launch Control jusqu'à | 761 ch / 560 kW |
| Couple maximale suralimenté pour décollage Launch Control | 774 Nm |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 250 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec décollage Launch Control | 2,9 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec décollage Launch Control | 6,2 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec décollage Launch Control | 9,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec Launch Control | 1,7 s |
| Longueur | 4 974 mm |
| Largeur hors tout | 1 967 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 144 mm |
| Hauteur | 1 407 mm |
| Empattement | 2 904 mm |
| Diamètre de braquage | 11,4 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 360 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 320 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 395 kg |
| Poids total autorisé | 2 880 kg |
| Charge utile maximale | 520 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre (avant) | 84 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 171 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 405 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 143 mm |
| Autonomie longue distance | 350 km |
| Autonomie (estimation de ressources naturelles Canada) | 357 km |
| Capacité brute de la batterie | 93,4 kWh |
| Capacité nette de la batterie | 83,7 kWh |
| Capacité de recharge maximale pour courant continu (DC) | 270,0 kW |
| Temps de charge pour courant alternative (AC) avec source de 9.6 kW (0 à 100% de charge) | 10,5 h |
| Temps de charge pour courant continu (CC) avec 50 kW (5 à 80 %) | 93,00 min |
| Temps de charge pour le courant continu (CC) avec une puissance de charge maximale (5 à 80 %) | 22,50 min |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 68 dB |