Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Combinaison de couleurs : Noir/Craie.
Comprend les mêmes éléments que l’intérieur en cuir
Une autonomie plus élevée et un potentiel de performance plus important grâce à des modules cellulaires supplémentaires.

Vous recevrez les dernières informations sur la capacité restante de la batterie directement du concessionnaire.
Au fur et à mesure que la batterie installée dans le véhicule vieillit, son contenu énergétique utilisable diminue. Cela entraîne notamment une réduction de l'autonomie et des temps de charge plus longs. Les données techniques mentionnées se réfèrent aux propriétés du véhicule proposé ici lorsqu'il est neuf et peuvent ne plus être atteintes lorsqu'il est utilisé.
Assistance au changement de voie
EmergencyAssist+Lane Keep Assist+Traffic Jam Assist
Bas de caisse Noir
Logo latéral '911 Carrera T' en Gris Agate
Contour des vitres latérales en Noir (finition brillante)
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Toit
Couvercle de port de recharge
4 Roues Directrices incl. Porsche Traction Management (PTM)
Suspension de Série
Direction Assistée
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Colonne de Direction Électrique
Cadran d'horloge Sport Chrono, Noir
Compartiment Smartphone incl. recharge à induction (QI)
Radio satellite SiriusXM® (avec 3 mois d'essai) et récepteur radio HD
Câble d'alimentation pour NEMA 6-50 et 14-50
Support mural de base
Chargeur embarqué AC 9.6 kW
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
ParkAssist (avant et arrière)
Pack Non-Fumeur
Assistance au maintien de la voie

24 mois

24 mois
8 ans ou jusqu'à 160 000 km
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 205 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Puissance maximale | 517 ch / 380 kW |
| Puissance suralimenté pour décollage Launch Control jusqu'à | 598 ch / 440 kW |
| Couple maximale suralimenté pour décollage Launch Control | 626 Nm |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 250 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec décollage Launch Control | 3,7 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec décollage Launch Control | 7,9 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec décollage Launch Control | 12,0 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec Launch Control | 2,1 s |
| Longueur | 4 963 mm |
| Largeur hors tout | 1 966 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 144 mm |
| Hauteur | 1 381 mm |
| Empattement | 2 900 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 302 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 295 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 370 kg |
| Poids total autorisé | 2 850 kg |
| Charge utile maximale | 548 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 407 l |
| Volume du coffre (avant) | 84 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 128 mm |
| Autonomie longue distance | 390 km |
| Autonomie (estimation de ressources naturelles Canada) | 396 km |
| Capacité brute de la batterie | 93,4 kWh |
| Capacité nette de la batterie | 83,7 kWh |
| Capacité de recharge maximale pour courant continu (DC) | 270,0 kW |
| Temps de charge pour courant alternative (AC) avec source de 9.6 kW (0 à 100% de charge) | 10,5 h |
| Temps de charge pour courant continu (CC) avec 50 kW (5 à 80 %) | 93,00 min |
| Temps de charge pour le courant continu (CC) avec une puissance de charge maximale (5 à 80 %) | 22,50 min |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 68 dB |