Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
18125 Stony Plain Road NW
T5S 1B1 Edmonton
En cuir embossé:
La batterie performante offre une grande autonomie grâce à sa capacité élevée. Le système optimisé de gestion de la batterie protège les composants et prolonge leur durée de vie.

Vous recevrez les dernières informations sur la capacité restante de la batterie directement du concessionnaire.
Au fur et à mesure que la batterie installée dans le véhicule vieillit, son contenu énergétique utilisable diminue. Cela entraîne notamment une réduction de l'autonomie et des temps de charge plus longs. Les données techniques mentionnées se réfèrent aux propriétés du véhicule proposé ici lorsqu'il est neuf et peuvent ne plus être atteintes lorsqu'il est utilisé.
Jupes latérales Noir
Bas de caisse Noir
Couvercle de port de recharge
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Diffuseur arrière à lamelles noires
Toit
4 Roues Directrices incl. Porsche Traction Management (PTM)
Sonorité Electric
Direction Assistée
Suspension de Série
Centre de jantes incl. logo bicolore
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Pédales et repose-pieds en Noir
Compartiment Smartphone incl. recharge à induction (QI)
Radio satellite SiriusXM® (avec 3 mois d'essai) et récepteur radio HD
Câble d'alimentation pour NEMA 6-50 et 14-50
Support mural de base
Chargeur embarqué AC 9.6 kW
Bandeau de feux arrière avec logo "PORSCHE"
ParkAssist (avant et arrière)
Pack Non-Fumeur
Assistance au maintien de la voie
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure

29 mois durée restante
8 ans ou jusqu'à 160 000 km
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 5 933 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Puissance maximale | 429 ch / 320 kW |
| Puissance suralimenté pour décollage Launch Control jusqu'à | 522 ch / 390 kW |
| Couple maximale suralimenté pour décollage Launch Control | 472 Nm |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 250 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec décollage Launch Control | 4,0 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec décollage Launch Control | 8,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec décollage Launch Control | 13,3 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec Launch Control | 2,3 s |
| Longueur | 4 963 mm |
| Largeur hors tout | 1 966 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 144 mm |
| Hauteur | 1 379 mm |
| Empattement | 2 900 mm |
| Diamètre de braquage | 11,7 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 162 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 140 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 215 kg |
| Poids total autorisé | 2 880 kg |
| Charge utile maximale | 718 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 407 l |
| Volume du coffre (avant) | 84 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 407 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 127 mm |
| Autonomie longue distance | 345 km |
| Autonomie (estimation de ressources naturelles Canada) | 332 km |
| Capacité brute de la batterie | 79,2 kWh |
| Capacité nette de la batterie | 71,0 kWh |
| Capacité de recharge maximale pour courant continu (DC) | 225,0 kW |
| Temps de charge pour courant alternative (AC) avec source de 9.6 kW (0 à 100% de charge) | 9,5 h |
| Temps de charge pour courant continu (CC) avec 50 kW (5 à 80 %) | 93,00 min |
| Temps de charge pour le courant continu (CC) avec une puissance de charge maximale (5 à 80 %) | 22,50 min |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 70 dB |