2025 Porsche Panamera GTS
- Teinte extérieure
- Noir Intense Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Pack Intérieur GTS en Gris Ardoise Neo
- Kilométrage
- 4 538 km
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 36 mois durée restante
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 493 ch / 363 kW
- Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package
- 3,8 s
Pack Intérieur GTS en Gris Ardoise Neo
Intérieur en Race-Tex analogique avec de nombreux éléments en cuir noir, cuir lisse. De plus :
- Ensemble intérieur en fibre de carbone mat
- Seuils de porte en carbone mat, illuminés
- Coutures décoratives sur les contours des sièges
- Tableau de bord
- Montants de porte
- Accoudoirs
- Console centrale
- Tapis de sol
- Ceintures de sécurité avant et extérieures arrière
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Packs
Extérieur
Jantes
Pneus toutes saisons 21"
Intérieur
Audio / Comm.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Packs
Extérieur
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Sécurité des piétons
Logo latéral
Transmission / Châssis
Réservoir de carburant de 90 litres
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Pneus d'été 20 po
Intérieur
Cadran d'horloge Sport Chrono, Noir
Sélecteur de Vitesse PDK en Cuir
Pédales et repose-pieds en Noir
Appuie-têtes
Audio / Comm.
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Électromobilité
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Détection de l'attention du conducteur
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
36 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 4 538 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 493 ch / 363 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 659 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 125,1 ch/l / 92,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 302 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,8 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 9,1 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 14,6 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,6 s |
Carrosserie
| Longueur | 5 052 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 415 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,9 m |
| Rayon de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 104 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 065 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 140 kg |
| Poids total autorisé | 2 685 kg |
| Charge utile maximale | 581 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 200 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 100 kg |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 312 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 478 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 124 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,0 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,9 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 10,4 ° |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 86 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |