Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
105 Four Valley Drive
L4K 4V8 Vaughan
Finition en Cuir Noir :
Coutures contrastantes en Craie :
Ceintures de sécurité en Craie :
Pneus 4-Saisons, 20 po
Colonne de Direction Électrique
Equipment "base"
Carrera T
Panneau de pare-choc avant, Gris Agate Métallisé
Bas de caisse
Préparation pour système d'attelage de remorque
Sans barres de toit
Partie supérieure des rétroviseurs extérieurs dans la couleur extérieure et base en Gris Agate
Aileron de toit en Gris Agate Métallisé
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Enjoliveurs de passage de roue peints en Noir Brillant
Hayon automatique
Silhouette de carrosserie VUS
Centre de jantes incl. logo bicolore
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Boulons de roue
Ceintures de Sécurité, Noir
Cadran d'instrument de chronomètre Sport Chrono, Noir
Système de fixation arrière ISOFIX
Sélecteur de Vitesse en Cuir
Système d'avertissement du port de la ceinture de sécurité pour sièges avant et arrière
Pare-soleil pour conducteur et passager avant
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Porsche Communication Management (PCM)
Antenne extérieure SDARS
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Ensemble non-fumeur
Avertissement et Assistance au Freinage avec protection des piétons
Avertissement de sortie de voie

44 mois durée restante
État Véhicule neuf (Former Demonstrator) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 90 km |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 000 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 82,5 mm |
| Course | 92,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 261 ch / 192 kW |
| Couple maximum du moteur à combustion | 400 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 133,2 ch/l / 98,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 232 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 6,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 16,1 s |
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 927 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM DIN) | 1 606 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau standard) | 1 606 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau extra-bas) | 1 586 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau bas) | 1 596 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 1 646 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Rayon de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 899 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 865 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 940 kg |
| Poids total autorisé | 2 510 kg |
| Charge utile maximale | 611 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 000 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 200 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 458 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 187 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,8 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 21,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,4 ° |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |