Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
2250 South Service Road West
Oakville
En cuir :
Pneus toutes saisons pour jantes 21 po
Colonne de Direction Électrique
Equipment "base"
Carrera T
Préparation pour système d'attelage de remorque
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Couvre-roue en Noir (finition brillante)
Hayon automatique
Modèle SUV
Bandes latérales en Gris Agate incl. 'Macan T' en Noir (finition brillante)
Jupes latérales
Panneau de pare-choc avant, Gris Agate Métallisé
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Wheel bolts
Pneus 4-Saisons, 20po
Centre de jantes incl. logo bicolore
Ceintures de Sécurité, Noir
Cadran d'horloge Sport Chrono, Noir
Système de fixation arrière ISOFIX
Sélecteur de Vitesse en Cuir
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Ports USB-C
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Ensemble non-fumeur
Avertissement de sortie de voie
Avertissement et Assistance au Freinage incl. Protection des Piétons

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved (voiture de remplacement client) Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. Les véhicules de remplacement des clients sont fournis par le concessionnaire lors des réparations prolongées. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 10 141 km |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre Oakville) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 000 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 82,5 mm |
| Course | 92,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 261 ch / 192 kW |
| Couple maximum du moteur à combustion | 400 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 133,2 ch/l / 98,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 232 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 6,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 16,1 s |
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 927 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur | 1 606 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Rayon de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 865 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 940 kg |
| Poids total autorisé | 2 510 kg |
| Charge utile maximale | 645 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 000 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 187 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,8 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 21,0 ° |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |