Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
13171 Smallwood Pl
V6V 1W8 Richmond
Inclus :
En cuir lisse en couleur intérieure :
Pneus toutes saison pour roues 21 po
Jupes latérales
Pare-chocs avant en Couleur Extérieur
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Diffuseur arrière à lamelles
Hayon automatique
Side Blades Peint en Noir Lave
Préparation du système d'attelage
Cadran analogique sur le tableau de bord
Centre de jantes incl. logo bicolore
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Fond de cadran en Argent
Système de fixation arrière ISOFIX
Sélecteur de Vitesse en Cuir
Ports USB-C
Récepteur Radio HD et SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Avertisseur de changement de voie

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 25 163 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 900 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 375 ch / 280 kW |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 131,0 ch/l / 96,4 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 259 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,8 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 4,6 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 11,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 11,0 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 18,9 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 18,7 s |
| Reprises 80-120 km/h | 3,2 s |
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 927 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur | 1 621 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 930 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 005 kg |
| Poids total autorisé | 2 580 kg |
| Charge utile maximale | 650 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 400 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 65 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 187 mm |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 70 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |