Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
105 Four Valley Drive
L4K 4V8 Vaughan
Cuir lisse dans la couleur intérieure :
Sièges : Sport-Tex/Similicuir
Pneus 4-Saisons, 20 po
Colonne de Direction Électrique
Equipment "base"
Equipment Standard
Panneau de pare-choc avant, Couleur Extérieure
Bas de caisse
Préparation pour système d'attelage de remorque
Sans barres de toit
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Hayon automatique
Silhouette de carrosserie VUS
Contour des vitres latérales en Noir (finition brillante)
Suspension à ressorts en acier
Horloge analogique sur le tableau de bord
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Boulons de roue
Centre de jantes incl. logo bicolore
Ceintures de Sécurité, Noir
Système de fixation arrière ISOFIX
Sélecteur de Vitesse en Cuir
Système d'avertissement du port de la ceinture de sécurité pour sièges avant et arrière
Baguettes de seuil de porte, Noir
Pare-soleil pour conducteur et passager avant
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Appuie-têtes
Porsche Communication Management (PCM)
Antenne extérieure SDARS
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Ensemble non-fumeur
Avertissement et Assistance au Freinage avec protection des piétons
Avertissement de sortie de voie

48 mois
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 000 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 82,5 mm |
| Course | 92,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 261 ch / 192 kW |
| Couple maximum du moteur à combustion | 400 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 133,2 ch/l / 98,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 232 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 6,4 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 6,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 16,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 16,1 s |
| Reprises 80-120 km/h | 4,5 s |
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (DIN) | 1 621 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM DIN) | 1 621 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (CE) | 1 616 mm |
| Hauteur avec suspension en acier | 1 621 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau standard) | 1 606 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau extra-bas) | 1 586 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau bas) | 1 596 mm |
| Hauteur avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain) | 1 646 mm |
| Hauteur du seuil de chargement avec suspension en acier (DIN) | 765 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Rayon de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 882 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 845 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 920 kg |
| Poids total autorisé | 2 510 kg |
| Charge utile maximale | 628 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 000 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 200 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 458 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 202 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 187 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 16,8 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 23,5 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,7 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 22,5 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 16,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,4 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 300 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 285 mm |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |