Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
105 Four Valley Drive
L4K 4V8 Vaughan
En cuir :
Pneus 4-Saisons, 20 po
Colonne de Direction Électrique
Equipment "base"
Equipment Standard
Jupes latérales
Préparation pour système d'attelage de remorque
Contour des vitres latérales en Noir (finition brillante)
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Panneau de pare-choc avant, Couleur Extérieure
Hayon automatique
Modèle SUV
Side Blades Peint en Noir Lave
Suspension à ressorts en acier
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Pneus Standard, 19 po
Centre de jantes incl. logo bicolore
Wheel bolts
Ceintures de Sécurité, Noir
Système de fixation arrière ISOFIX
Sélecteur de Vitesse en Cuir
Baguettes de seuil de porte, Noir
Appuie-têtes
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Ports USB-C
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Ensemble non-fumeur
Avertissement et Assistance au Freinage incl. Protection des Piétons
Avertissement de sortie de voie

36 mois durée restante
État Véhicule neuf (Former Demonstrator) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 4 711 km |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 000 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 82,5 mm |
| Course | 92,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 261 ch / 192 kW |
| Couple maximum du moteur à combustion | 400 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 133,2 ch/l / 98,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 232 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 6,4 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 6,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 16,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 16,1 s |
| Reprises 80-120 km/h | 4,5 s |
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 922 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur | 1 621 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Rayon de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 845 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 920 kg |
| Poids total autorisé | 2 510 kg |
| Charge utile maximale | 665 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 000 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 202 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 187 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 16,8 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 23,5 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,7 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 22,5 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 16,7 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 300 mm |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |