Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
1265 Wharncliffe Road S.
N6L1J9 London
En cuir lisse :
Jupes latérales
Pare-chocs avant en Couleur Extérieur
Préparation du système d'attelage
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Diffuseur arrière à lamelles
Hayon automatique
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Side Blades Peint en Noir Lave
Suspension à ressort en acier
Cadran analogique sur le tableau de bord
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Système de fixation arrière ISOFIX
Sélecteur de Vitesse en Cuir
Baguettes de seuil de porte, Noir
Pack Interieur Diamar en Argent Ombré
Ports USB-C
Récepteur Radio HD et SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Avertisseur de changement de voie

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 28 261 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Dernière maintenance Petit entretien à 23/09/2025 avec 27 218 km Porsche Centre London |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 000 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 82,5 mm |
| Course | 92,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 261 ch / 195 kW |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 133,0 ch/l / 97,8 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 232 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 6,4 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 6,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 16,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 16,1 s |
| Reprises 80-120 km/h | 4,5 s |
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 922 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur | 1 621 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 845 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 920 kg |
| Poids total autorisé | 2 510 kg |
| Charge utile maximale | 665 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 000 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 65 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol max. avec suspension en acier (DIN) | 202 mm |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 202 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 187 mm |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 16,7 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 300 mm |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |