Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
165 Yorkland Blvd, Unit 100
M2J 4R2 Toronto
Eléments en cuir suppl. par rapport à léquipement de série : partie sup.du tableau de bord incl. couvercle dairbag passager (2.0a), partie inf.du tableau de bord incl. visière des compteurs (2.0b), partie inf. du tableau de bord incl. couvercle de boîte à gants, 3 parties (2.1a), habillage des portes incluant cache Airbags latéraux (3.0a), panneaux inf.des portes (3.0c), garnitures latérales de la console centrale AV (4.0a), couvercle du coffre de rangement de la console centr. AR (4.4c), habillage ext. de lassise (5.0), bandes centrales des sièges (5.1), bandes ext. des sièges (5.2) et appuis-tête intégrés (5.3a), tous les éléments en cuir lisse.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 47 632 km |
Propriétaire(s) préc. 5 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 387 cm³ / 3,4 l |
| Alésage | 96,0 mm |
| Course | 78,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 295 ch / 217 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 250 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 340 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 4 400 - 6 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 300 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 87,1 ch/l / 64,1 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 267 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 6,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 13,5 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 21,6 s |
| Longueur | 4 341 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Hauteur | 1 305 mm |
| Empattement | 2 415 mm |
| Voie avant | 1 486 mm |
| Voie arrière | 1 528 mm |
| Coefficient de traînée | 0,30 cW |
| Diamètre de braquage | 11,1 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 390 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 465 kg |
| Poids total autorisé | 1 670 kg |
| Charge utile maximale | 280 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 60 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 260 l |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |