2025 Porsche Cayenne Turbo GT
18125 Stony Plain Road NW
T5S 1B1 Edmonton
- Teinte extérieure
- Noir Chromite Metallique
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 13 980 km
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 32 mois durée restante
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Automatique
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 650 ch / 478 kW
- Accéleration 0-100 km/h
- 3,3 s
Ensemble Intérieur GT avec coutures en Gris Arctique
En Race-Tex :
- Centres de sièges avant et arrière extérieurs perforés
- Support d'attache du tableau de bord
- Poignées dans la console centrale
accoudoir de la console - Centrale
panneau de porte avant et arrière
accoudoir - Poignée dans les panneaux de porte avant et arrière
- Montants (A/B/C)
- Contour de la console centrale arrière
- Logo de modèle brodé sur les appuie-têtes avant
- Sièges de sport adaptatifs à l'avant (8 positions, électriques)
- Volant sport multifonction
- Partie supérieure du tableau de bord
- Ceinture de porte
- Accoudoirs de porte
- Accoudoirs de console centrale
- Tapis de sol
- Ceintures de sécurité en Gris Arctique
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Packs
Equipment "base"
Extérieur
Bas de caisse
Hayon automatique
Sécurité des piétons
Transmission / Châssis
Réservoir de carburant de 90 litres
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Ceintures de Sécurité, Noir
Colonne de Direction Électrique
Sélecteur de Vitesse en Race-Tex
Audio / Comm.
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Électromobilité
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Assistance au maintien de la voie
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Ensemble non-fumeur
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
32 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 13 980 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 650 ch / 478 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 000 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 849 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 300 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 164,5 ch/l / 121,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 305 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 3,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 7,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 12,1 s |
| Reprises 80-120 km/h | 2,2 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 932 mm |
| Largeur hors tout | 1 995 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 648 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 11,5 m |
| Rayon de braquage | 10,7 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 293 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 245 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 320 kg |
| Poids total autorisé | 2 680 kg |
| Charge utile maximale | 387 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 538 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 486 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 576 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 173 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau tout-terrain spécial) | 223 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 17,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 18,8 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,3 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 20,6 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 460 mm |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 74 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 89 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |