Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
165 Yorkland Blvd, Unit 100
M2J 4R2 Toronto
En cuir fini lisse :
Equipment "base"
Jupes latérales
Préparation pour système d'attelage de remorque
Bas de caisse
Sécurité des piétons
Toit en Aluminium
Réservoir de carburant de 70 litres
Batterie en Lithium-ion
Suspension standard
Sonorité Electric
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Pneus d'été de 21 po
Colonne de Direction Électrique
Sélecteur de Vitesse
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Hayon automatique avec contrôle gestuel
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 3 976 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 729 ch / 536 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 591 ch / 435 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 174 ch / 128 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 000 tr/min |
| Couple maximal combiné | 949 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 800 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 460 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 2 400 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 149,6 ch/l / 110,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 295 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,7 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 8,1 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 12,2 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,3 s |
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 685 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Rayon de braquage | 11,3 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 569 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 570 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 645 kg |
| Poids total autorisé | 3 215 kg |
| Charge utile maximale | 646 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 3 000 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 300 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 539 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 557 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 621 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 198 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau tout-terrain spécial) | 243 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 24,2 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 21,4 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 17,6 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,6 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 225 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
| Capacité brute de la batterie | 25,9 kWh |
| Capacité nette de la batterie | 21,8 kWh |
| Temps de charge pour courant alternative (AC) avec source de 9.6 kW (0 à 100% de charge) | 3,3 h |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 68 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 90 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |