Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
105 Four Valley Drive
L4K 4V8 Vaughan
En cuir embossé dans la couleur intérieure :
Equipment "base"
Equipment "S"
Jupes latérales
Préparation pour système d'attelage de remorque
Bas de caisse
Sécurité des piétons
Toit en Aluminium
Réservoir de carburant de 90 litres
Suspension standard
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Pneus d'été de 20 po
Colonne de Direction Électrique
Sélecteur de Vitesse
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Couvercle de Réservoir à Carburant
Hayon automatique avec contrôle gestuel
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Ensemble non-fumeur
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Assistance au maintien de la voie

37 mois durée restante
État Véhicule neuf (Former Demonstrator) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 90 km |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 468 ch / 344 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 000 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 599 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 000 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 118,3 ch/l / 87,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 273 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 5,0 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 4,7 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 11,4 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 11,1 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 18,6 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 18,3 s |
| Reprises 80-120 km/h | 3,3 s |
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 697 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Rayon de braquage | 11,3 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 211 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 160 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 235 kg |
| Poids total autorisé | 2 930 kg |
| Charge utile maximale | 719 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 350 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 698 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 708 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 772 l |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 210 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 193 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau tout-terrain spécial) | 238 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 25,3 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 22,1 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,3 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 21,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 18,8 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 17,2 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 21,2 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 500 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 475 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 530 mm |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 88 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |