Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
1705 Victoria Street North
N2B 3E6 Kitchener
En cuir fini lisse :
Equipment "base"
Equipment "base"
Jupes latérales
Préparation pour système d'attelage de remorque
Bas de caisse
Sécurité des piétons
Toit en Aluminium
Étriers de freins en Noir
Réservoir de carburant de 70 litres
Batterie en Lithium-ion
Suspension standard
Sonorité Electric
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Colonne de Direction Électrique
Sélecteur de Vitesse
Pédales et repose-pieds en Noir
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Couvercle de Réservoir à Carburant / Port de Recharge
Hayon automatique avec contrôle gestuel
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Ensemble non-fumeur
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Assistance au maintien de la voie

36 mois durée restante
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 6 492 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 000 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 89,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 463 ch / 341 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 300 ch / 221 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 174 ch / 128 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 400 tr/min |
| Couple maximal combiné | 649 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 419 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 460 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 400 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 102,0 ch/l / 75,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 254 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 135 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,9 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 11,3 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 18,2 s |
| Reprises 80-120 km/h | 3,1 s |
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 696 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,1 m |
| Rayon de braquage | 11,3 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 426 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 425 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 500 kg |
| Poids total autorisé | 3 125 kg |
| Charge utile maximale | 699 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 350 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 545 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 563 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 627 l |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 208 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 188 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau tout-terrain spécial) | 233 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 25,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 21,9 ° |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,7 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,6 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 18,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,9 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 20,9 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 250 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 225 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 280 mm |
| Capacité brute de la batterie | 25,9 kWh |
| Capacité nette de la batterie | 21,8 kWh |
| Temps de charge pour courant alternative (AC) avec source de 9.6 kW (0 à 100% de charge) | 3,3 h |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 68 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 85 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |