Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
105 Four Valley Drive
L4K 4V8 Vaughan
Jantes en alliage léger moulées sous pression (ATS) 7 J x 15 avec pneus 185/70 VR 15
Cartouche de charbon actif
Amortisseurs avant et arrière, Amérique
Version pour Canada
Ceintures de sécurité arrière à deux points, automatiques
Protection contre les chocs latéraux dans les portes
Lave-phare
Bandes de protection latérales couleur carrosserie
Porte-cassettes et porte-monnaie
Essuie-glace arrière
Volant sport en cuir à 4 branches (363 mm)
Sans compresseur et sans testeur de pression des pneus
Système d'alarme
Version pour les États-Unis d'Amérique et le Canada
Feux de brouillard avant, blanc
Pare-brise teinté haut
Sans feu de brouillard arrière
Additif pour liquide de refroidissement
Sans plaque d'identification européenne
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 123 858 km |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Dernière maintenance Petit entretien à 05/06/2019 avec 22 858 km Porsche Centre Vaughan |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 479 cm³ / 2,5 l |
| Alésage | 100,0 mm |
| Course | 78,9 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 150 ch / 110 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 5 500 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 192 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 3 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 60,5 ch/l / 44,4 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 210 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 8,7 s |
| Longueur | 4 290 mm |
| Largeur hors tout | 1 735 mm |
| Hauteur | 1 275 mm |
| Empattement | 2 400 mm |
| Voie avant | 1 477 mm |
| Voie arrière | 1 451 mm |
| Coefficient de traînée | 0,35 cW |
| Diamètre de braquage | 10,3 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 260 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 335 kg |
| Poids total autorisé | 1 550 kg |
| Charge utile maximale | 290 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 1 200 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 500 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 50 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 66 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 318 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 514 l |