Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
259 Lakeshore Boulevard East
M5A 0W5 Toronto
Comprend :
Recouvert de cuir noir à finition lisse :
Capot
Jupes latérales
Désignation de modèle en Argent Clair
Diffuseur arrière à lamelles
4 Roues Directrices incl. Porsche Traction Management (PTM)
Suspension de Série
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Centre de jantes incl. logo bicolore
Sélecteur de Vitesse ou Levier PDK en Cuir
Doublure de toit en tissu noir
Pédales et repose-pieds en Noir
Fond de compte-tours en Noir
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
Logo 'PORSCHE' peint en Argent
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Régulateur de vitesse
Éclairage d'ambiance

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 3 596 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 000 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 443 ch / 331 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 300 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 148,0 ch/l / 108,9 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 304 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 3,8 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,6 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 8,7 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 8,4 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 13,4 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 13,1 s |
| Élasticité 80-120km/h en 5ième | 5,1 s |
| Reprises 80-120 km/h | 2,4 s |
| Longueur | 4 519 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 024 mm |
| Hauteur | 1 299 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 672 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 675 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 750 kg |
| Poids total autorisé | 2 085 kg |
| Charge utile maximale | 413 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 67 l |
| Volume du coffre (avant) | 132 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 73 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 93 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |