Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
165 Yorkland Blvd, Unit 100
M2J 4R2 Toronto
Le cuir Club est une nouvelle qualité de cuir nappa fraisé de luxe. Ligne de coutures croisées sur la partie supérieure du tableau de bord et les panneaux de porte.
Revêtement en Cuir lisse de couleur Noire :
Rembourrage en cuir semi-aniline de couleur Cognac classique :
Avec les sièges Sport Plus et les sièges Sport adaptatifs Plus, la coque arrière est peinte en Argent Foncé Satiné.

43 mois durée restante
État Véhicule d'occasion (voiture de démonstration) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 1 025 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre North Toronto) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 600 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 532 ch / 391 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 478 ch / 352 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 56 ch / 41 kW |
| Puissance maximale combinée | 609 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 569 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 134,6 ch/l / 99,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 312 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 7,1 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 11,1 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,1 s |
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 834 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur | 1 302 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 1 302 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 755 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 745 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 820 kg |
| Poids total autorisé | 2 135 kg |
| Charge utile maximale | 380 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Porte-à-faux avant | 1 016 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 087 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 122 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 9,9 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 14,2 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 12,8 ° |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |