Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
105 Four Valley Drive
L4K 4V8 Vaughan
Éléments supplémentaires en cuir par rapport à l'intérieur standard :
Equipment GT3
Equipment GT3 RS
Désignation du modèle en Noir Satiné
Coupé
Sécurité des piétons
Roues Arrière Directrices
Suspension standard
Réservoir de carburant de 64 l
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM) incl. Mode Race Track
Ceintures de Sécurité
Suppression des sièges arrière
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Pédales en acier inoxydable
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Rétroviseur intérieur à gradation manuelle
Climatisation automatique à deux zones
Régulateur de vitesse
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Ensemble non-fumeur
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 4 300 km |
Propriétaire(s) préc. 6 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Dernière maintenance Petit entretien à 27/10/2025 avec 4 199 km Porsche Centre Calgary |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 81,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 518 ch / 381 kW |
| Couple maximum du moteur à combustion | 465 Nm |
| Régime moteur maximal | 9 000 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 130,5 ch/l / 96,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 296 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 3,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 6,9 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 10,6 s |
| Reprises 80-120 km/h | 1,8 s |
| Longueur | 4 572 mm |
| Largeur hors tout | 1 900 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 027 mm |
| Hauteur | 1 322 mm |
| Empattement | 2 457 mm |
| Diamètre de braquage | 10,5 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 482 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 450 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 525 kg |
| Poids total autorisé | 1 795 kg |
| Charge utile maximale | 313 kg |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 100 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 6,2 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 9,8 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 10,6 ° |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 97 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 658 tr/min |