Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
3535 Cote de Liesse
H4N 2N5 St. Laurent
Comprend :
Recouvert de cuir noir à finition lisse :
Lamelles verticales de grille arrière en Noir (finition brillante)
Diffuseur arrière à lamelles
Toit
Jupes latérales
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Désignation de modèle en Argent Clair
Roues Arrière Directrices
Réservoir de carburant de 64 l
Suspension de Série
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Centre de jantes incl. logo bicolore
Fond de compte-tours en Noir
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Sélecteur de Vitesse ou Levier PDK en Cuir
Pédales et repose-pieds en Noir
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
Logo 'PORSCHE' peint en Argent
ParkAssist
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Régulateur de vitesse
Pack Non-Fumeur
Éclairage d'ambiance

38 mois durée restante
État Véhicule d'occasion (voiture de démonstration) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 50 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Prestige) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 900 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 443 ch / 331 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 300 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 151,0 ch/l / 111,1 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 308 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 3,7 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,5 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 8,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 7,8 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 12,4 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 12,1 s |
| Élasticité 80-120km/h en 5ième | 4,8 s |
| Reprises 80-120 km/h | 2,2 s |
| Longueur | 4 519 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 024 mm |
| Hauteur | 1 300 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 534 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 515 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 590 kg |
| Poids total autorisé | 1 985 kg |
| Charge utile maximale | 451 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre (avant) | 132 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 264 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 264 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 73 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 93 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |