Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
165 Yorkland Blvd, Unit 100
M2J 4R2 Toronto
Recouvert en cuir lisse
Jupes latérales
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Lamelles verticales de grille arrière en Noir (finition brillante)
Diffuseur arrière à lamelles
Toit
Désignation de modèle en Argent Clair
Roues Arrière Directrices
Suspension de Série
Réservoir de carburant de 64 l
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Centre de jantes incl. logo bicolore
Levier PDK
Pédales et repose-pieds en Noir
Fond de compte-tours en Noir
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
Logo 'PORSCHE' peint en Argent
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Régulateur de vitesse
Éclairage d'ambiance

33 mois durée restante
État Véhicule neuf (Former Demonstrator) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 50 km |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 000 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 379 ch / 283 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 1 950 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 129,0 ch/l / 94,9 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 293 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,2 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 4,0 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 9,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 9,0 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 14,5 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 14,2 s |
| Reprises 80-120 km/h | 2,6 s |
| Longueur | 4 519 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 024 mm |
| Hauteur | 1 298 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 521 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 505 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 580 kg |
| Poids total autorisé | 1 960 kg |
| Charge utile maximale | 439 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre (avant) | 132 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 264 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 73 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |