Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
1375 boulevard des Promenades
J3Y 5K2 St-Hubert
Inclus:
Coutures, ceintures de sécurité, cadran du compte-tours et logo " GTS " sur les appuis-tête en couleur contrastée Rouge Carmin.
Le pack comprend également des tapis de sol à bords noirs, avec les coutures et le logo ' PORSCHE ' dans une couleur contrastée. Les garnitures du tableau de bord, des panneaux de porte et de la console centrale sont toutes en carbone.
Note: uniquement en liaison avec l'intérieur Race-Tex avec de nombreux éléments en cuir, noir.
Logo latéral '911 Carrera T' en Gris Agate
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Désignation de modèle en Noir Satiné
Toit
Jupes latérales
Roues Arrière Directrices
Suspension de Série
Réservoir de carburant de 64 l
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Baguettes de seuil de porte en aluminium brossé Noir
Fond de compte-tours en Noir
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
Logo 'PORSCHE' peint en Noir Satiné
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Régulateur de vitesse
Éclairage d'ambiance

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 12 299 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 000 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 473 ch / 353 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 300 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 158,0 ch/l / 116,2 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 311 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,4 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 7,6 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 11,6 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,1 s |
| Longueur | 4 533 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 024 mm |
| Hauteur | 1 301 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 557 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 545 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 620 kg |
| Poids total autorisé | 1 985 kg |
| Charge utile maximale | 428 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre (avant) | 132 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 264 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |