Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
13171 Smallwood Pl
V6V 1W8 Richmond
Revêtus en cuir lisse :
Jupes latérales
Logo latéral '911 Carrera T' en Gris Agate
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Désignation de modèle en Noir Satiné
Toit
Roues Arrière Directrices
Suspension de Série
Réservoir de carburant de 64 l
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Baguettes de seuil de porte en aluminium brossé Noir
Fond de compte-tours en Noir
Cadran d'horloge Sport Chrono, Noir
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
Logo 'PORSCHE' peint en Noir Satiné
ParkAssist
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Régulateur de vitesse
Pack Non-Fumeur
Éclairage d'ambiance
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 1 100 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 000 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 473 ch / 353 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 300 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 158,0 ch/l / 116,2 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 311 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 4,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 8,4 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 12,7 s |
| Élasticité 80-120km/h en 5ième | 4,5 s |
| Longueur | 4 533 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 024 mm |
| Hauteur | 1 303 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 519 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 510 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 585 kg |
| Poids total autorisé | 1 955 kg |
| Charge utile maximale | 436 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 64 l |
| Volume du coffre (avant) | 132 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 264 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |