Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
259 Lakeshore Boulevard East
M5A 0W5 Toronto
En cuir :
Equipment Standard
Toit en Aluminium
Sécurité des piétons
Logo 't-hybrid' avec contours
Roues Arrière Directrices
Réservoir de carburant de 63 l
Suspension standard
Centres de jantes avec écusson Porsche en Couleur
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Cadran d'horloge Sport Chrono, Noir
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 4 059 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Dernière maintenance Petit entretien à 18/02/2026 avec 3 966 km Porsche Downtown |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 600 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 532 ch / 391 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 478 ch / 352 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 56 ch / 41 kW |
| Puissance maximale combinée | 610 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 134,6 ch/l / 99,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 312 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,0 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 6,8 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 10,5 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 1,9 s |
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 604 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 595 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 670 kg |
| Poids total autorisé | 2 045 kg |
| Charge utile maximale | 441 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 261 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |