Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
1375 boulevard des Promenades
J3Y 5K2 St-Hubert
Combinaison de couleurs. Noir en combinaison avec le choix d’une couleur de cuir supplémentaire :
Intérieur en Cuir (bicolore) avec répartition des couleurs et équipements supplémentaires par rapport à l'intérieur en cuir de série (bicolore). Moquette noire.
En partie en Cuir avec coutures décoratives de couleur contrastante :
Équipement inclus :
Equipment Standard
Sans barres de toit
Sécurité des piétons
Roues Arrière Directrices
Réservoir de carburant de 63 l
Suspension de série
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Système d'avertissement du port de la ceinture de sécurité pour sièges avant et arrière
Pare-soleil pour conducteur et passager avant
Cadran d'instrument de chronomètre Sport Chrono, Noir
Antenne extérieure SDARS
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Coussin de sécurité
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall

48 mois
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 600 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 532 ch / 391 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 478 ch / 352 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 56 ch / 41 kW |
| Puissance maximale combinée | 609 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 569 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 134,6 ch/l / 99,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 312 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 7,0 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 10,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,0 s |
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 834 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 1 302 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 1 293 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 689 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 675 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 750 kg |
| Poids total autorisé | 2 095 kg |
| Charge utile maximale | 406 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Porte-à-faux avant | 1 016 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 087 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 117 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 111 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 9,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 14,5 ° |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 9,2 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 13,8 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 12,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 11,9 ° |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |