Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
3535 Cote de Liesse
H4N 2N5 St. Laurent
Combinaison de couleurs : Noir avec choix de couleurs de cuir : noir, gris ardoise, bleu nuit foncé, rouge bordeaux, beige craie, craie, gris Kalahari, vert nuit, Bramble, bleu Riviera, rouge indien, brun Cohiba ou Cognac.
Intérieur en cuir (deux tons) avec répartition alternative des couleurs et équipement supplémentaire par rapport à l’intérieur en cuir de série (deux tons). Tapis noirs.
Cuir partiellement avec piqûres décoratives de couleur contrastante : section supérieure du tableau de bord, section supérieure des garnitures de porte, ensemble de garnitures de tableau de bord, boîtier de colonne de direction, volant, repose-genoux, couvercle de compartiment de rangement, tunnel de transmission à l’arrière.
Équipement inclus : Ensemble cuir 930, ensemble de garnitures de tableau de bord en cuir (garnitures d’extrémité de tableau de bord, garniture centrale de section supérieure de tableau de bord avec chronomètre Sport Chrono), ensemble de garnitures de porte en cuir (poignée de porte, garnitures inférieures de panneau de porte, garnitures inférieures latérales arrière), boîtier de colonne de direction garni de cuir, écusson Porsche sur les appuie-tête, couvercle de compartiment de rangement avec écusson « Porsche Exclusive Manufaktur » en relief, porte-gobelets garnis de cuir, garnitures de sortie de ceintures de sécurité en Race-Tex (disponible pour les modèles 911 Carrera Coupé).
Equipment Standard
Sécurité des piétons
Logo 't-hybrid' avec contours
Roues Arrière Directrices
Suspension standard
Réservoir de carburant de 63 l
Centres de jantes avec écusson Porsche en Couleur
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved (Former Service Loaner) Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. Les véhicules de remplacement des clients sont fournis par le concessionnaire lors des réparations prolongées. |
Kilométrage 5 031 km |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Prestige) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 600 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 532 ch / 391 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 478 ch / 352 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 56 ch / 41 kW |
| Puissance maximale combinée | 610 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 134,6 ch/l / 99,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 312 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 7,0 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 10,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,0 s |
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 689 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 675 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 750 kg |
| Poids total autorisé | 2 095 kg |
| Charge utile maximale | 406 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |