Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Comprend le cuir lisse en noir :
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Désignation de modèle en Argent Clair
Diffuseur arrière à lamelles
Toit
Jupes latérales
4 Roues Directrices incl. Porsche Traction Management (PTM)
Suspension de Série
Centre de jantes incl. logo bicolore
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Fond de compte-tours en Noir
Sélecteur de Vitesse ou Levier PDK en Cuir
Pédales et repose-pieds en Noir
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
Logo 'PORSCHE' peint en Argent
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Régulateur de vitesse
Éclairage d'ambiance
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved (Former Demonstrator) Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 3 363 km |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre Markham) |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 000 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 443 ch / 331 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 300 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 151,0 ch/l / 111,1 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 306 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 3,6 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,4 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 8,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 8,0 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 12,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 12,4 s |
| Élasticité 80-120km/h en 5ième | 4,9 s |
| Reprises 80-120 km/h | 2,3 s |
| Longueur | 4 519 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 024 mm |
| Hauteur | 1 300 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 581 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 565 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 640 kg |
| Poids total autorisé | 2 010 kg |
| Charge utile maximale | 429 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 67 l |
| Volume du coffre (avant) | 132 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 264 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 73 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 93 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |