Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
18125 Stony Plain Road NW
T5S 1B1 Edmonton
En cuir partiel
En Race-Tex®

36 mois durée restante
État Véhicule d'occasion (Former Demonstrator) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 1 869 km |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre Edmonton) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 81,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 394 ch / 290 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 7 000 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 430 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 99,3 ch/l / 73,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 288 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,0 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 4,0 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 8,7 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 8,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 13,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 13,7 s |
| Reprises 80-120 km/h | 2,6 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,6 s |
| Longueur | 4 405 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 276 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 470 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 435 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 510 kg |
| Poids total autorisé | 1 730 kg |
| Charge utile maximale | 260 kg |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 270 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 182 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |