Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
1375 boulevard des Promenades
J3Y 5K2 St-Hubert
Inclus:
Compris avec l'intérieur standard: Sièges, jante de volant, levier de vitesse et rampe central d'habillage de contre-porte recouvert en cuir lisse.
Additions: tableau de bord, habillage de contre-porte complet,console centrale, panneaux latéraux arrière, base de sièges, dossier de sièges, sièges arrière et tunnel de transmission recouvert en cuir lisse.
Note: les dossiers des sièges peuvent être de matière différente du cuir.
Rétroviseurs extérieurs rabattables électriquement avec éclairage de courtoisie
Transmission manuelle 6 vitesses
Tire Pressure Monitoring System (TPM)
Pédales à l'allure sportive
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
HomeLink®

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 11 000 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 500 cm³ / 2,5 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 350 ch / 257 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 100 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 140,0 ch/l / 103,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 285 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,6 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 9,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 15,2 s |
| Élasticité 80-120km/h en 5ième | 5,0 s |
| Longueur | 4 379 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 280 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 400 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 355 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 430 kg |
| Poids total autorisé | 1 665 kg |
| Charge utile maximale | 265 kg |
| Volume du coffre fermé avec les sièges arrière rabattus (V210-1) | 122 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 122 l |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 122 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 73 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 93 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |