2025 Porsche 718 Cayman (982)
1265 Wharncliffe Road S.
N6L1J9 London
- Teinte extérieure
- Gris Vanadium Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 10 653 km
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 24 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Manuelle
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 295 ch / 217 kW
- Accéleration 0-100 km/h
- 5,1 s
Intérieur tout Cuir, Bleu Graphite
Inclus:
Compris avec l'intérieur standard:Sièges, jante de volant, levier de vitesse et rampe central d'habillage de contre-porte recouvert en cuir lisse.
Additions: tableau de bord, habillage de contre-porte complet,console centrale, panneaux latéraux arrière, base de sièges, dossier de sièges, sièges arrière et tunnel de transmission recouvert en cuir lisse.
Bandes de garniture de panneau de porte de couleur argent.
Note: les dossiers des sièges peuvent être différents du cuir.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Packs
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Transmission / Châssis
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Audio / Comm.
Ports USB
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
HomeLink®
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
24 mois
État et historique
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved (Former Demonstrator) Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. |
Kilométrage 10 653 km |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre London) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 000 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 295 ch / 217 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 380 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 150 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 150,9 ch/l / 111,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 275 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 5,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 11,3 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 18,3 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 379 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 295 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 379 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 335 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 410 kg |
| Poids total autorisé | 1 655 kg |
| Charge utile maximale | 276 kg |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 272 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 184 l |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 90 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |
