Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
13171 Smallwood Pl
V6V 1W8 Richmond
Comprend le cuir lisse en noir :
Logo latéral '911 Carrera T' en Gris Agate
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Désignation de modèle en Noir Satiné
Toit
Jupes latérales
4 Roues Directrices incl. Porsche Traction Management (PTM)
Suspension de Série
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Baguettes de seuil de porte en aluminium brossé Noir
Fond de compte-tours en Noir
Cadran d'horloge Sport Chrono, Noir
SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
Logo 'PORSCHE' peint en Noir Satiné
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Filtre à particules/pollen incl. filtre à charbon actif
Éclairage d'ambiance
Régulateur de vitesse

24 mois

24 mois
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 2 433 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 000 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 473 ch / 353 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 300 - 5 000 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 158,0 ch/l / 116,2 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 309 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 7,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 11,8 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,2 s |
| Longueur | 4 533 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 024 mm |
| Hauteur | 1 301 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 604 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 595 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 670 kg |
| Poids total autorisé | 2 010 kg |
| Charge utile maximale | 406 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 67 l |
| Volume du coffre (avant) | 132 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 264 l |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |