2025 Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid
2250 South Service Road West
Oakville
- Teinte extérieure
- Craie
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 3 629 km
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 34 mois durée restante
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Capacité brute de la batterie
- 25,9 kWh
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 771 ch / 567 kW
Intérieur en Cuir, Noir et Rouge Bordeaux
En cuir finition lisse :
- Centres des sièges avant et arrière
- Renforts des sièges avant et arrière
- Partie avant des appuie-tête avant et arrière
- Parties supérieure et inférieure du tableau de bord incluant le couvercle de la boîte à gants
- Garnitures des portes avant et arrière incluant les panneaux de portes et les accoudoirs
- Console centrale incluant les accoudoirs avant et arrière
- Jante de volant
- Module de coussin gonflable du volant
- Partie inférieure du tableau de bord incluant le couvercle de la boîte à gants
- Panneau latéral de la console centrale avant
- Partie supérieure des garnitures de portes avant et arrière
- Centres des sièges avant et arrière extérieurs
- Renforts des sièges avant et arrière extérieurs
- Appuie-tête avant et arrière extérieurs
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Packs
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Pneus toutes saisons 21"
Intérieur
Audio / Comm.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Packs
Extérieur
Jupes latérales
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Sécurité des piétons
Transmission / Châssis
Réservoir de carburant de 80 litres
Batterie en Lithium-ion
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Pneus d'été 20 po
Intérieur
Sélecteur de Vitesse PDK en Cuir
Pédales et repose-pieds en Noir
Appuie-têtes
Audio / Comm.
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Électromobilité
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Détection de l'attention du conducteur
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
34 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 3 629 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 771 ch / 567 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 591 ch / 435 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 187 ch / 138 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 000 tr/min |
| Couple maximal combiné | 999 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 800 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 449 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 2 400 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 149,6 ch/l / 110,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 325 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 140 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 2,9 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 6,5 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 9,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 1,8 s |
Carrosserie
| Longueur | 5 054 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 423 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,4 m |
| Rayon de braquage | 10,7 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 409 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 365 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 440 kg |
| Poids total autorisé | 2 795 kg |
| Charge utile maximale | 386 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 255 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 421 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 126 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,7 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,6 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 11,0 ° |
Chargement
| Capacité brute de la batterie | 25,9 kWh |
| Temps de charge pour courant alternative (AC) avec source de 9.6 kW (0 à 100% de charge) | 3,3 h |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 67 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 88 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |