2025 Porsche 718 Cayman GTS 4.0 (982)
2250 South Service Road West
Oakville
- Teinte extérieure
- Argent Gt Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 3 073 km
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 24 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Manuelle
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 394 ch / 290 kW
- Accéleration 0-100 km/h
- 4,5 s
Ensemble Intérieur GTS Craie
En cuir lisse
- Rampe supérieure de contre-porte (s'aligne avec les extrémités du tableau de bord)
- Partie supérieure du tableau de bord
- Partie supérieure de la console centrale
- Poignées de portes
- Supports latéraux du dossier
- Appuie-tête
- Côtés de l'accoudoir de la console centrale
- Jante du volant
- Habillage de contre-porte et accourdoir
- Supports latéraux de l'assise
- Partie inférieure de tableau de bord incl. couvercle de coffre à gants
- Accoudoir de la console centrale
- Logo 'GTS' brodé sur les appuie-tête
- Centre et supports latéraux de siège
- Habillage de contre-porte, accoudoirs et rampe supérieure
- Partie supérieure du tableau de bord
- Partie supérieure de la console centrale
- Accoudoir de la console centrale
- Rebords de tapis de sol incl. Emblème 'PORSCHE' brodé sur les tapis
Fini en fibre de Carbon: garnitures décoratives de tableau de bord, de contre-porte et de la console centrale
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Packs
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Audio / Comm.
Ports USB
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
HomeLink®
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
24 mois
État et historique
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 3 073 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 81,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 394 ch / 290 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 7 000 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 419 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 99,3 ch/l / 73,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 293 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,5 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 9,2 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 14,1 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 405 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 276 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 440 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 405 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 480 kg |
| Poids total autorisé | 1 700 kg |
| Charge utile maximale | 260 kg |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 270 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 182 l |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |
