Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
737 Audley Street
V8X 2V4 Victoria
En cuir embossé:
Une autonomie plus élevée et un potentiel de performance plus important grâce à des modules cellulaires supplémentaires.

Vous recevrez les dernières informations sur la capacité restante de la batterie directement du concessionnaire.
Au fur et à mesure que la batterie installée dans le véhicule vieillit, son contenu énergétique utilisable diminue. Cela entraîne notamment une réduction de l'autonomie et des temps de charge plus longs. Les données techniques mentionnées se réfèrent aux propriétés du véhicule proposé ici lorsqu'il est neuf et peuvent ne plus être atteintes lorsqu'il est utilisé.
Jupes latérales Noir
Bas de caisse Noir
Couvercle de port de recharge
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Diffuseur arrière à lamelles noires
Toit
4 Roues Directrices incl. Porsche Traction Management (PTM)
Sonorité Electric
Suspension de Série
Direction Assistée
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Centre de jantes incl. logo bicolore
Pédales et repose-pieds en Noir
Compartiment Smartphone incl. recharge à induction (QI)
Radio satellite SiriusXM® (avec 3 mois d'essai) et récepteur radio HD
Câble d'alimentation pour NEMA 6-50 et 14-50
Support mural de base
Chargeur embarqué AC 9.6 kW
Bandeau de feux arrière avec logo "PORSCHE"
ParkAssist (avant et arrière)
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Assistance au maintien de la voie

32 mois durée restante
8 ans ou jusqu'à 160 000 km
État Véhicule d'occasion (Former Demonstrator) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 300 km |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre Victoria) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Puissance maximale | 482 ch / 360 kW |
| Puissance suralimenté pour décollage Launch Control jusqu'à | 563 ch / 420 kW |
| Couple maximale suralimenté pour décollage Launch Control | 479 Nm |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 250 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec décollage Launch Control | 4,0 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec décollage Launch Control | 8,7 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec décollage Launch Control | 13,3 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec Launch Control | 2,3 s |
| Longueur | 4 963 mm |
| Largeur hors tout | 1 966 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 144 mm |
| Hauteur | 1 379 mm |
| Empattement | 2 900 mm |
| Diamètre de braquage | 11,7 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 242 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 220 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 295 kg |
| Poids total autorisé | 2 880 kg |
| Charge utile maximale | 638 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 407 l |
| Volume du coffre (avant) | 84 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 407 l |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 127 mm |
| Autonomie longue distance | 390 km |
| Autonomie (estimation de ressources naturelles Canada) | 378 km |
| Capacité brute de la batterie | 93,4 kWh |
| Capacité nette de la batterie | 83,7 kWh |
| Capacité de recharge maximale pour courant continu (DC) | 270,0 kW |
| Temps de charge pour courant alternative (AC) avec source de 9.6 kW (0 à 100% de charge) | 9,5 h |
| Temps de charge pour courant continu (CC) avec 50 kW (5 à 80 %) | 93,00 min |
| Temps de charge pour le courant continu (CC) avec une puissance de charge maximale (5 à 80 %) | 22,50 min |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 70 dB |