Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
165 Yorkland Blvd, Unit 100
M2J 4R2 Toronto
Comprend:
Revêtus de cuir lisse noir
Pneus toutes saison pour roues 19 po
Colonne de Direction Électrique
Jupes latérales
Pare-chocs avant en Couleur Extérieur
Contour des vitres latérales en Noir (finition satiné)
Poignées de porte peintes dans la couleur extérieure
Diffuseur arrière à lamelles
Hayon automatique
Side Blades Peint en Noir Lave
Préparation du système d'attelage
Suspension à ressort en acier
Cadran analogique sur le tableau de bord
Centre de jantes incl. logo bicolore
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Système de fixation arrière ISOFIX
Sélecteur de Vitesse en Cuir
Pack Interieur Diamar en Argent Ombré
Baguettes de seuil de porte, Noir
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Ports USB-C
Récepteur Radio HD et SiriusXM® avec 360L (3 mois gratuit)
ParkAssist
Pack Non-Fumeur
Avertissement et assistance au freinage incl. protection des piétons
Avertisseur de changement de voie

29 mois durée restante
État Véhicule d'occasion (Former Service Loaner) Les véhicules de remplacement des clients sont fournis par le concessionnaire lors des réparations prolongées. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. |
Kilométrage 12 639 km |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre North Toronto) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 2 000 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 82,5 mm |
| Course | 92,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 261 ch / 195 kW |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 133,0 ch/l / 97,8 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 232 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 6,4 s |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 6,2 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 16,3 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 16,1 s |
| Reprises 80-120 km/h | 4,5 s |
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 922 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur | 1 621 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 845 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 920 kg |
| Poids total autorisé | 2 510 kg |
| Charge utile maximale | 665 kg |
| Charge maximale pour système de transport sur toit Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage (freinée) | 2 000 kg |
| Capacité de remorquage (non freinée) | 750 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 65 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol max. avec suspension en acier (DIN) | 202 mm |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 202 mm |
| Garde au sol maxi (suspension pneumatique, niveau normal) | 187 mm |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 16,7 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 300 mm |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |