Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
1375 boulevard des Promenades
J3Y 5K2 St-Hubert
Éléments en cuir supplémentaires de l'intérieur standard :
Tous les éléments en cuir sont en Cuir lisse Noir. Coutures décoratives et logos GT3 brodés en Argent GT.
Egalement en Race-Tex noir :
En plus, pour les sièges baquets Sport légers, centre de siège partiellement perforé en Race-Tex Noir, avec support en couleur contrastante GT Silver.
Equipment 'GT3"
Sans barres de toit
Capot arrière spécifique GT3
Sécurité des piétons
Roues arrière directrices avec configuration sport
Roues Arrière Directrices
Suspension de série
Réservoir de carburant de 63 l
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM) incl. Mode Race Track
Suppression des sièges arrière
Volant à réglage manuel de l'inclinaison et la hauteur
Système d'avertissement du port de la ceinture de sécurité pour conducteur et passager avant
Pare-soleil pour conducteur et passager avant
Pédales en acier inoxydable
Antenne extérieure SDARS
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Coussin de sécurité
Entrée Porsche
Avertissement et assistance au freinage
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall

45 mois durée restante
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 1 510 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 81,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 502 ch / 369 kW |
| Couple maximum du moteur à combustion | 449 Nm |
| Régime moteur maximal | 9 000 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 125,0 ch/l / 93,0 kW/l |
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 313 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 3,9 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 7,9 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 11,9 s |
| Longueur | 4 570 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 834 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM DIN) | 1 279 mm |
| Empattement | 2 457 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Rayon de braquage | 10,1 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 471 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 462 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 537 kg |
| Poids total autorisé | 1 765 kg |
| Charge utile maximale | 294 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 373 l |
| Porte-à-faux avant | 1 037 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 076 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM DIN) | 76 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM DIN) | 6,3 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM DIN) | 9,4 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM DIN) | 10,6 ° |
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 73 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 95 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 658 tr/min |